Медовый массаж — залог Вашего здоровья

Большинство людей без должного внимания относятся к своему здоровью, хотя народная мудрость говорит обратное — «было бы здоровье, а все остальное приложится». В настоящее время среди известных звезд шоу-бизнеса все больше становится популярным медовый массаж. Все чаще можно встретить статьи, в которых рассказывается о его оздоровляющих о общеукрепляющих свойствах. Считается, что подобный метод лечения пришел к нам из древнего Тибета, хотя мед был известен на Руси довольно давно.

Чем же можно объяснить подобный положительный эффект от медового массажа? Естественно, в первую очередь это заслуга меда. Известно, что мед содержит огромное количество полезных для человека ферментов и витаминов, которые очень легко усваиваются организмом. Ведь мед — это продукт, который пчелы получатся после переработки пыльцы, он уже полностью готов к употреблению и организму не надо тратить энергию на его усвоение. Не стоить забывать, что мед, это по сути сконцентрированная глюкоза и солнечная энергия, которая будет полезна для организма человека в зимний период, когда солнечного света не хватает, особенно жителям северных стран. Мед также является природным консервантов, именно поэтому он может храниться очень долго.

И вот когда подобное вместилище энергии и витаминов втирают в кожу, эффект оправдывает самые смелые ожидания. Во-1, даже через кожу мед прекрасно усваивается организмом, что положительно сказывается на иммунитете человека. Во-2, благодаря содержанию натуральных витаминов, мед намного полезнее, чем любая синтетика. И в-3, благодаря тому, что мед является противомикробным средством, нанесение его на кожу позволяет организму быстрее заживлять микроранки, которые мы получаем практически ежедневно.

Когда же полезные свойства меда совмещают с полезными свойствами массажа, то на выходе получаем практически идеальное средство для релаксации и восстановления. И хотя медовым массажем поначалу пользовались только богатые люди, сейчас он доступен людям практически с любым уровнем достатка, потому что здоровье — самое главное.