Рецепт домашней утки от Наташи Королевой

Многим телезрителям пришлась по вкусу новая передача Наташи Королевой «Время обедать». Сегодня мы хотим поделиться с нашими читателями тремя особенными рецептами домашней утки.

— утка- 2,5 кг

— перец, соль,

— гвоздика (3 шт.)

— зелень

— палочка корицы

— 500 г бульона куриного (можно из кубика)

— кислые яблоки 2 шт. (нарезанные кубиком)

— сливочное масло, обжаренное с двумя ложками муки

— тимьян 1,5 столовой ложки

— фундук 50 г (крупно порубишь)

Итак, как приготовить утку имея все вышеперечисленные ингредиенты. В брюшной полости удалите жир, посолите, поперчите. Положите тимьян, перетяните утку бечевкой, и поместите в духовку готовьте один час сорок пять минут. Пройдет 15 минут, наливайте, на противень немного бульона, с корицей и гвоздикой. Бульон будет выкипать подливайте его по мере необходимости. Через 45 минут переворачивайте утку. Когда ваша утка будет готова, вытащите ее накройте фольгой и поставьте обратно в печь ещё на 10 минут. Из противня выливаете весь соус (только вытащите корицу и гвоздику) в кастрюлю, добавьте яблоки и проварите три минутки. Полученный соус смешайте с маслом и мукой, добавьте тимьян и орехи. Утку подаете с соусом, на гарнир можно приготовить гречку.

«Утка, приготовленная с чесноком в томатном пюре»

— 1 утка (желательно жирная),

— лук три шт.,

— пюре томатное 2 ст. ложки,

— одна столовая ложка муки,

— чеснок 6 долек,

— лавровый лист

— соль, перец черный, перец красный

Утку нарезаете на порционные куски, обжариваете их на жире до румяной корочки, перекладываете в жаровню, и добавляете воду, чтобы мясо закрывало примерно на два см. и тушите около двадцати минут. Нарезаете мелко лук, обжариваете на утином жире, добавьте пюре и доводите до густой консистенции. Муку предварительно подсушите на горячей сковородке влейте жир, оставшийся после утки, перемешайте, посолите, поперчите, добавьте лаврушку и оставьте, чтобы закипело. Готовым соусом залейте утку, и томите до готовности. Перед тем как будите подавать, на стол добавьте измельчённый чеснок.

«Утка с чернослива»

— Одна утка

— 500 г чернослив

— Соль, перец

Промываете утку, солите, перчите. Чернослив желательно покупать без косточек, его перебираете, моете половиной чернослива, фаршируете утку. Второй половиной обкладываете утку в утятнице, добавляете пол стакана воды и запекаете в духовки примерно около часа. Утиную тушку следует иногда переворачивать и подливать воды. Готовую утку разрезаете на порции, выкладываете на плоское блюдо, обкладываете черносливом. Гарниром можно использовать, жареный картофель.

Домашнею птицу можно приготовить с любым продуктом, главное знать, что приготовленное своими руками всегда будет самым вкусным блюдом на вашем столе.


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15