Николай Расторгуев вернется на сцену через два месяца

«Комбат» российской эстрады, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, который во вторник перенес операцию по пересадке почки, вскоре вернется на сцену.

«В ближайшее время мы концертную деятельность на месяц-два откладываем», — извинился перед поклонниками группы «Любэ» ее продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

Он отметил, что Николай Расторгуев, страдающий почечной недостаточностью, очень долго ждал операции по пересадке почки. Во вторник он лег под нож, «а на следующий день, в среду, чувствовал себя отлично», — рассказал Игорь Матвиенко в интервью программе «Другие новости» на Первом канале.

Напомним, проблемы со здоровьем у Николая Расторгуева начались два года назад. Сразу после новогодних праздников лидер группы «Любэ» почувствовал недомогание. Он жаловался на сильную усталость, бессонницу и режущие боли в пояснице. Результаты обследования Расторгуева были неутешительными, певец оказался серьезно болен. У «Комбата» обнаружили почечную недостаточность. Обследование показало, что болезнь была уже сильно запущенной и носила хронический характер.

Диагноз поверг Расторгуева в шок. Он терпел ужасные боли, но к врачам больше не обращался. Кто-то из друзей по шоу-бизнесу посоветовал музыканту попить тайские таблетки. После такого лечения певец слег на больничную койку.

Сам Николай Вячеславович считает, что таблетки окончательно «посадили» и без того больные почки.

У Николая Расторгуева не работали обе почки. На сложную процедуру — гемодиализ Расторгуев вынужден ездить практически каждый день. Певец даже гастролировал только по тем городам, в клиниках которых был аппарат искусственной почки.

В прошлом году солист группы «Любэ» ездил в сингапурскую клинику, ведущую в мире в области транспланталогии. Певец решился на сложнейшую операцию по пересадке почки, но подходящего органа ему не нашли.

// LIVEstory.com.ua