Ресторан Matisse презентует новинки меню

Панорамный ресторан Matisse представляет обновленное меню. Философия меню Matisse — легкая изысканность, утонченное сочетание кулинарных традиций Франции и Италии и современных гастрономических тенденций. В новом сезоне шеф-повар ресторана Александр Головачев сделал акцент на рыбу и морепродукты в сочетании с оригинальными специями и сочными сезонными овощами.

Первое обновление в разделе закусок — маринованный тунец с баклажанным пюре и овощами соте. Филе тунца для этого блюда в течение суток маринуется в смеси пряностей — корицы, бадьяна и кардамона — и цедры апельсина, лимона и лайма. В качестве гарнира к рыбе идеально подходит мильфей из овощей соте, заправленных чесноком и горчицей, и нежное баклажанное пюре.

Изысканная новинка — салат с мясом краба, муссом из авокадо и томатным конфитюром. Мясо камчатского краба сопровождается слоями сельдерея и сочного зеленого яблока, заправляется домашним майонезом, пармезаном, разбавляется ноткой эстрагона. Подается салат в виде слоеного мильфея на «подушке» из мусса авокадо в сопровождении томатного конфитюра, пикантного перечного соуса на контрасте с муссом из нежного маскарпоне.

Мусс из лосося, запеченный со шпинатом под имбирным соусом вначале готовится специальным низкотемпературным способом, а затем запекается в духовке. Фаршированный жареной креветкой, мусс оттенен имбирным соусом на основе омарового «Биска».

Актуальное блюдо нового сезона — легкая дорадо, приготовленная на пару с соусом «Крем-шампань». Изюминка здесь кроется в соусе на основе шампанского с добавлением фреш-сыра.

Восточные нотки в меню Matisse — филе лосося с тайскими овощами и грибным соусом. Сочное филе лосося, обжаренное до золотистой корочки, подается здесь под классическим грибным соусом.

Аппетитное исключение из рыбного ряда новинок — гусиная печень с манговым пюре и лесными ягодами. Насыщенный вкус любимого блюда французской кухни — нежнейшей гусиной печени, или фуа-гра – шеф-повар ресторана Matisse оттенил манговым пюре, которое готовится на основе мякоти манго с добавлением запечённого яблока.

Приятного аппетита!

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЗОРА РЕСТОРАНА, ЕГО МЕНЮ, ИНТЕРВЬЮ С РЕСТОРАТОРОМ ИЛИ ШЕФ-ПОВАРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАЩАЙТЕСЬ В АГЕНТСТВО PR BATTERIES!

Источник: http://prbatteries.com/