Актер Олег Янковский опять попал в больницу

Народный артист России, ведущий актер театра «Ленком» Олег Янковский, о срочной госпитализации которого сообщили в понедельник ряд СМИ, находится на плановом обследовании в одной из московских больниц. Об этом заявил замдиректора театра Сергей Вольтер.

По сообщениям некоторых СМИ, Янковскому внезапно стало плохо во время спектакля «Женитьба». В театр прибыла бригада «скорой помощи» и актера увезли в больницу.

«Сейчас Олег Янковский находится, действительно, в больнице на плановом обследовании. Последний раз в спектакле «Женитьба» он играл 10 апреля», — сказал Вольтер.

Замдиректора добавил, что в следующих спектаклях «Женитьба» 26 и 27 апреля Янковский будет играть, как и было запланировано, передает РИА Новости.

Напомним, проблемы со здоровьем у Олега Ивановича начались больше полугода назад. Тогда он обратился в элитную московскую клинику. Врачи провели полную диагностику организма, однако ничего, кроме ишемической болезни сердца, не нашли. Актер прошел курс терапии в отделении неотложной кардиологии, затем его выписали домой.

Однако спустя несколько месяцев заболевание снова напомнило о себе. Актер жаловался на тошноту, снижение аппетита, постоянные боли в области желудка. Точный диагноз врачи пока называть отказываются, но говорят, что заболевание диагностировали в поздней стадии. В прессу просочилась информация о том, что у Янковского рак поджелудочной железы, но официального подтверждения данной информации не было.

Вскоре Олег Иванович вместе с супругой Людмилой Александровной Зориной и переводчиком вылетел в Германию в специализированный центр, где ему был назначен курс сильнейшей терапии.

После лечения Янковский вернулся на сцену — 17 февраля он сыграл в родном театре «Ленком» в спектакле «Женитьба».

В его отсутствие в «Женитьбе» играл актер Дмитрий Певцов.

За творческую жизнь Олег Иванович снялся более чем в 100 фильмах. Среди них — «Зеркало» и «Ностальгия» Тарковского, «Мой ласковый и нежный зверь», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и многие другие. Наиболее значительными работами артиста на сцене театра «Ленком» стали роли в спектаклях «Автоград XXI», «В списках не значился» по Васильеву, «Ясновидящий» по Фейхтвангеру, «Чайка», «Гамлет» Шекспира и многие другие.

// LIVEstory.com.ua