Коллеги бросили покалеченную Ирину Алферову

Человек очень уязвимое существо, когда ты на гребне волны – вокруг много людей, обожателей, поклонников, но стоит потерять стойку и упасть — человек остается один.
На своем горьком опыте Ирина Алферова это прочувствовала как никогда. Она сломала ногу во время гастролей в городе Одесса. Все видели падение актрисы, ведь звезда упала прямо на сцене, видимо люди были слишком заняты загадыванием желания, чем стремлением помочь или хотя бы посочувствовать. Спектакль окончен, все разъехались по домам на своих машинах, а Ирина Алферова поехала на карете скорой помощи на экскурсию по больничным достопримечательностям. Почему труппа Ирины бросила её в такой момент и уехала, оставив артистку в одиночестве залечивать раны – не понятно.

В тот злополучный день все было против Ирины. Больница оказалась частной, поэтому за свои скромные услуги они предложили актрисе такой счет, что она с ужасом расплакалась – где ей взять эти деньги сейчас, еще и за гостиницу платить не чем? Ужасное положение, денег у актрисы не было, так как коллеги не потрудились оказать ей финансовую поддержку. Была такая бедная девочка – золушка, к которой пришла крестная – фея и сделала чудо. В реальной жизни сказки тоже иногда случаются. К Ирине Алферовой пришел, её крестный сын, Игорь Черноголов, который и счета оплатил и костыли купил. Так сказка стала былью.