Как проснуться с хорошим настроением

Вставать по утрам для многих – это просто пытка. Конечно, существуют отдельные счастливцы, которые не знают проблем с ранним ежедневным подъемом и открывают глаза с улыбкой, но большинство буквально силой стаскивает себя с кровати и до полного пробуждения считает, что «утро добрым не бывает». Однако есть несколько способов быстрее проснуться и зарядиться хорошим настроением на весь день.

Один из самых надежных способов простого пробуждения является выработка ежедневного режима, когда вы встаете и ложитесь примерно в одинаковое время, продолжительность сна при этом должна быть соответствующей вашим индивидуальным потребностям, то есть кому-то будет достаточно шести часов, а кому-то не менее восьми. Организм привыкает просыпаться в определенный промежуток времени и вставать становится значительно проще.

Не только открыть глаза, но и проснуться поможет утренний душ, особенно если делать его контрастным. Также несколько простых упражнений – потягиваний поможет вашим внутренним органам понять, что пора начинать работать в дневном режиме.

Вот кофе является не самым удачным решением для пробуждения, так как он дает кратковременный эффект, а на некоторых действует скорее усыпляюще, но здесь необходимо исходить из личных особенностей. Хорошей альтернативой кофе может стать тонизирующий чай зеленый, например с женьшенем. Крайним экстренным средством проснуться в жаркое утро поможет холодная Кола – действует моментально, но если вы страдаете от заболеваний желудочно-кишечного тракта, то не рекомендуется пить ее натощак, чревато обострением заболевания.

Веселая и позитивная музыка способна не только помочь проснуться, но и принести хорошее настроение. Любимые треки, при прослушивании в наушниках, не помешают с утра вашим домочадцам и дадут вам позитивный заряд на весь день.

Самый простой совет хорошего пробуждения – это сделать так, чтобы хотелось вставать. Придумайте себе на утро что-то приятное, что вы особенно любите, например сладкоежки могут позволить себе пирожное с утра. Радость от наступления нового дня делает любое утро радостным и приятным.