Актер Сергей Астахов едва не умер от наркотиков

Российский актер Сергей Астахов уже не первый год является одним из самых закрытых персонажей кинематографа. По нежеланию общаться с журналистами он безумно похож на своего давнего друга Евгения Миронова, благодаря которому он так быстро и легко ворвался на олимп российской киноиндустрии.

Но лишь одному Сергею известно, что не таким легким был его творческий путь. Месяцы безденежья, отсутствия работы, предательства близких людей. Через все эти тернии Астахов прошел с гордо поднятой головой, ничуть не озлобившись на окружающих его людей.

«Я теперь сильнее и мудрее, — сияя белозубой улыбкой, сказал 39-летний Сергей Астахов в интервью Life.ru. — Понятно, что с годами не становишься моложе и красивее. А лишь становишься злее все больше и больше. Но я смог справиться с этим. Я не держу зла на тех, кто меня когда-либо обижал или делал подставы. Я просто стал мудрее».

Сергей Астахов рассказал, что в отличии от многих актеров, относиться негативно к пластической хирургии. «Я не приветствую подобные вещи. Вот например, много лет назад у меня сильно болел нос. Я капал капли каждый день и становился практически наркоманом из-за них. Сходил к хирургу, мне сделали операцию на носу и нечаянно сломали хрящ. Он у меня такой сплющенный уже много лет. И я не вижу смысла ходить к врачам, хотя мог бы, чтобы изменить его. Я такой и ни хочу меняться ни в чем».

Кстати, на стол к врачам Сергей Астахов едва не попал после того, как попробовал наркотики. «Я единственный раз в жизни покурил и едва не умер, — с ужасом в глазах продолжает свое откровение Астахов. — С тех пор сказал себе «нет» на все наркотики.

А что касается снятия стресса, то могу дать один совет. Австрия. Или любая другая страна. Главное — путешествие. Вот я, например, совсем недавно с семьей на машине ездил в Австрию. Это непередаваемое удовольствие. Я сам ставил палатку, разжигал в горах костер. Мы поднимались на такую высоту с женой и ребенком, что облака были ниже нас. Это незабываемо…»

Сергей Астахов признался, что с семьей у него все отлично. «Я люблю своего ребенка, свою жену и горжусь ими…Я никогда не изменял жене, и я не способен на это. Для меня измена — это ужасно. Я считаю, что если нет чувств, то и жить не стоит вместе», — поделился актер.

// LIVEstory.com.ua