Секреты молодости от звёзд

Мы привыкли видеть их на экране молодыми, красивыми, стройными, активными. Большую часть своей жизни они напряженно работали, и теперь им уже за пятьдесят, но они все равно выглядят отлично. Как удается этим женщинам сохранять отличную форму? Кто-то из звезд для этого занимается спортом, кто-то регулярно посещает специализированные салоны. Мы предлагаем небольшую подборку звездных рецептов для вашей красоты.

Мадонна

Пятидесятилетие она отпраздновала в прошлом году. Быть в шикарной форме ей помогает строжайшая самодисциплина. Певица никогда не ест мясо, жирную пищу и не добавляет сахар в чай. Постоянно посещает салоны красоты и китайские спа-салоны.

Мишель Пфайффер

У 52-летней модели похожий секрет молодости: она строго соблюдает диету -не ест солёное и тяжёлую, жирную пищу, а ещё каждый день выпивает 3 литра воды и спит не менее 8 часов в сутки. Всё это, по её утверждению, помогает чувствовать себя на 20 лет моложе.

Энди Макдауэлл

Американской кинозвезде 51 год. Секрет красоты от Энди: побольше увлажняющих кремов, защита от солнца и каждый день пешая прогулка на несколько километров. Если человек позитивно относится к возрасту, он не стареет, считает актриса.

Катрин Денёв

Звезде французского кино уже за 60. Самое важное, считает она, следить за кожей. Актриса уделяет этому большое внимание. Первое, что она сделала, бросила курить. Во-вторых, никогда не подставляет лицо солнцу. Кроме того, она постоянно принимает витамины и микроэлементы. Регулярно занимается гимнастикой, ходит в салоны.

София Ротару

9 августа популярнейшей певице исполнится 62. Но она по-прежнему молода и красива. Может, потому, что с детства занимается спортом. Кроме того, София установила для себя жёсткие правила в питании: в её рационе много фруктов и овощей, почти все блюда она ест без соли, а после шести вечера не ест вообще.

Эдита Пьеха

Вечно молодая Эдита, которой уже за 70, каждый день обязательно начинает с определённой водной процедуры — горячего и холодного душа. Он придаёт ей бодрость и служит достаточно хорошей зарядкой. В питании певица не увлекается сладким и мучным, предпочитает фрукты и овощи, а также употребляет проросшие злаки.