«Мисс Венесуэла» Эва Экваль умерла от рака груди

(ФОТО) Экс-«Мисс Венесуэла» Эва Экваль (Eva Ekvall) скончалась в клинике американского города Хьюстон от рака груди. Факт смерти экс-первой красавицы страны подтвердили в ее окружении.

Диагноз ей был поставлен в 2010 году. Тогда победительнице конкурса красоты было всего 28 лет.

Эва Экваль завоевала титул «Мисс Венесуэла» получила в 2000 году и на следующий год представляла Венесуэлу на мировом конкурсе «Мисс Вселенная». С тех пор девушка успела выйти замуж и родить дочку. Эва Экваль была лицом одного из каналов кабельного телевидения в Детройте.

Фактически до последнего дня Экваль вела наблюдения за развитием своей болезни и ходом лечения, документировала их с помощью известного венесуэльского фотографа.

В марте из-за курсов химиотерапии она была вынуждена обриться наголо, о чем в шутливой форме написала в собственном микроблоге на Twitter, передает РИА Новости.

Эва Экваль / Eva Ekvall

Девушки из Венесуэлы являются признанными красавицами. Они очень часто побеждают в различных конкурсах красоты.

Венесуэла стала единственной страной планеты, представительницы которой шесть раз выигрывали конкурс «Мисс Вселенная» и столько же раз – конкурс «Мисс мира».

В ноябре 2011 года представительница Венесуэлы стала победительницей 61-го конкурса «Мисс мира», который состоялся в Лондоне. Корона досталась 21-летней Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес (Ivian Lunasol Sarcos Colmenares).

Ивиан воспитывалась в детском приюте женского монастыря и даже получила предложение стать монахиней, однако после долгих раздумий отказалась от того, чтобы на всю жизнь заключить себя в стенах обители. Девушка усердно училась и работала.

Эва Экваль / Eva Ekvall

// LIVEstory.com.ua