Лайза Миннелли сломала ногу в трех местах, споткнувшись о собачку

(ФОТО) Звезда культового фильма «Кабаре», легендарная американская певица и актриса Лайза Миннелли (Liza Minnelli) сломала правую ногу в трех местах.

«Я споткнулась о свою собачку. Сломала ногу в трех местах, что в большинстве подобных случаев является основанием для серьезного беспокойства», — рассказала прессе Лайза Миннелли.

Теперь 65-летняя Миннелли вынуждена передвигаться в инвалидном кресле. Ранее в этом месяце исполнительница перенесла в Нью-Йорке операцию и поэтому была вынуждена отказаться от участия в запланированной церемонии вручения награды «Женщина года», присуждаемой Полицейской лигой атлетики крупнейшего города США.

Бездетная актриса, которая выходила замуж 4 раза и столько же раз разводилась, заверила, что за ней есть кому ухаживать, передает ИТАР-ТАСС.

«Я встречаюсь с парой человек, более ничего сказать не могу. Не будем углубляться в этот вопрос», — продолжала легендарная исполнительница. «Зачем мне снова выходить замуж? Когда достигаешь определенного возраста, это перестает играть значение. Если ты любишь кого-то, то просто любишь», — отметила она.

Лайза Миннелли / Liza Minnelli
Лайза Миннелли / Liza Minnelli

В 2000 году Лайза Минелли перенесла тяжелую форму вирусного энцефалита. Врачи предполагали, что после этого она не сможет ходить, однако в 2001 году артистка вернулась на сцену. После этого она перенесла еще несколько операций на бедре и коленном суставе.

Лайза Минелли завоевала всемирную популярность после того, как в 1972 году состоялась премьера фильма Боба Фосса «Кабаре», в котором она сыграла главную роль (певица Салли Боулз).

Кроме славы эта картина принесла ей премии «Оскар» и «Золотой глобус», награду Британской киноакадемии. Песни, которые она исполнила в этом фильме, стали шлягерами. В этом же году она получила премию «Эмми» за лучшее телевизионное представление «Лайза пишется через «з».

Лайза Миннелли / Liza Minnelli

Лайза Миннелли является лауреатом трех театральных премий «Тони», одной кинопремии «Оскар» и двух «Золотых глобусов», почетной музыкальной награды «Грэмми» и телепремии «Эмми».

Она одна из немногих представителей шоу-бизнеса в мире, завоевавших самые престижные в США знаки почета в области театра, кинематографа, музыки и телевидения.

Лайза Миннелли / Liza Minnelli

// LIVEstory.com.ua