Борис Моисеев занимается с логопедом после инсульта

Российский певец Борис Моисеев, госпитализированный в декабре 2010 года в связи с инсультом, начал активно идти на поправку.

Двигательная активность в его левой ноге полностью восстановилась, теперь Моисеев свободно передвигается по клинике.

«Однако о выписке в ближайшее время речи пока не идет», — рассказал сотрудник пресс-службы артиста в интервью РИА Новости.

Сейчас 56-летний Борис Моисеев проходит восстановительный курс лечения. В реабилитационные мероприятия включены лечебная физкультура, роботизированная механотерапия на аппарате «LOKOMAT», а также занятия с логопедом.

Доктора о состоянии здоровья артиста говорят с оптимизмом.

При этом общение Бориса Моисеева с близкими ограничено, что связано с отсутствием свободного времени для встреч: лечение и занятия, перемежающееся необходимым отдыхом, занимают все его время.

В тоже время Бориса Моисеева успели навестить Алла Пугачева, Максим Галкин, Игорь Николаев и Иосиф Кобзон.

Напомним, Борис Моисеев 20 декабря 2010 года был доставлен в одну из центральных клиник Москвы с недомоганием и подозрением на инсульт.

Ухудшение состояния здоровья Моисеева связывают с переутомлением — за два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних «огоньках» на всех центральных телеканалах России и Украины.

Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню «Я не могу тебя терять».

// LIVEstory.com.ua