Борис Апрель попал в больницу с нервной анорексией

(ФОТО) Эпатажный украинский певец, участник шоу «Фабрика. Суперфинал» Борис Апрель проходит курс лечения в одной из столичных клиник.

Врачи поставили ему диагноз нервная анорексия.

В последнее время он отказывался от еды. Но как объяснил сам Борис Апрель в телефонном интервью «Фактам», ему просто не хочется есть.

Более того, Борис Апрель полностью изменил свой имидж.

«Теперь я коротко подстрижен и стал брюнетом. Просто был в поисках себя.

Это время, кажется, пошло мне на пользу. Многие люди, состригая волосы, испытывают незащищенность и чувство, будто их обнажили. Я же ощутил некое освобождение.

Мне очень хотелось избавиться от шоу-бизнеса. Пытался понять, кто я… Думаю, что должен вернуться в начало. Знаете, я сам будто машина времени», — признался Борис Апрель.

Борис Апрель
Борис Апрель

Худоба и физическое истощение Бориса Апреля стали бросаться в глаза лишь последние пару месяцев, рассказала продюсер Наталья Могилевская.

«Иногда во время работы в студии мне приходилось делать перерыв и буквально заставлять Борю что-то съесть. Для поддержания сил я давала ему мед с минеральной водой, а после окончания «Суперфинала» собиралась отвезти к врачу. Но пришлось сделать это раньше.

Борису был поставлен диагноз нервная анорексия. Говорят, лечение займет несколько месяцев. Сейчас Борю лечат от истощения, а вот с комплексом нерешенных психологических проблем придется разбираться еще долго», — призналась Наталья Могилевская.

Наталья Могилевская
Наталья Могилевская

Напомним, месяц назад Борис Апрель покинул проект «Фабрика. Суперфинал». Он не смог тронуть жюри в составе Константина Меладзе, Натальи Могилевской и Светланы Лободы. А исполнение знаменитой песни «Хава нагила» на сцене шоу стало для него последним.

Судя по прямому эфиру, свое поражение «фабрикант» воспринял стойко, без комментариев, хотя сдержать слез не сумел. А на следующий день вечером Борис бесследно исчез.

Поисками Апреля активно занялся весь продюсерский центр Натальи Могилевской. Именно она после завершения «Фабрики звезд-2» взяла под свое крыло несколько молодых дарований, намереваясь таким образом пополнить ряды украинского шоу-бизнеса.

На последнем эфире проекта «Фабрика. Суперфинал», когда стали известны имена финалистов, неожиданно для всех был назван и Борис Апрель. По результатам голосования зрителей на сайте «Нового канала» именно он стал победителем проекта.

Эту новость огласили со сцены, однако сам Борис так и не появился на публике. Более того, ведущая Маша Ефросинина голосом объявила, что продюсерам не известно местонахождение артиста.

Борис Апрель / Borisl Aprel

«Было понятно, что с Борей не все в порядке, но мы даже подумать не могли, что он в один день возьмет и пропадет. Сначала он закрылся дома, отключил телефон и, как мы поняли позже, совершенно отказался от еды, — рассказала Наталья Могилевская. — Не открыл Боря дверь и нашим сотрудникам, поэтому они поехали к хозяйке квартиры за вторым комплектом ключей.

Но, вернувшись, уже его не застали. Менеджеры приезжали к Борису и ночью, и рано утром, но в квартире он больше не появлялся.

Его не было четыре недели. За все это время Боря сделал лишь один звонок маме, сказав: «Я не голоден, здоров, но хочу разобраться в себе…» Где он находится, она так и не узнала.

А еще две недели спустя мои знакомые — супружеская пара — случайно встретили его в Симферополе. Они тут же позвонили мне, и я вылетела первым рейсом в Крым. Нам все-таки удалось убедить Борю вернуться, заверив, что мы не злимся на него и готовы помогать».

Борис Апрель / Borisl Aprel

Теперь участие Бориса Апреля в шоу «Фабрика. Суперфинал» находится под вопросом.

Борис Апрель так объясняет свое желание скрыться от продюсеров: «Я никого не хотел видеть. Просто планировал побыть дома в полном одиночестве, но мне не дали. У продюсеров все мысли только о дисциплине, они бы меня никогда не отпустили».

// LIVEstory.com.ua