Кикабидзе госпитализирован в Тбилиси

70-летний легендарный грузинский певец Вахтанг Кикабидзе экстренно госпитализирован в одну из главных клиник Тбилиси. Великого актера увезли в больницу на скорой после того, как у него обострилось заболевание почек.

«Сейчас я нахожусь в больнице, почки… Скоро уже, надеюсь, пойду на поправку, врачи говорят, скоро можно будет домой», – сказал он в интервью Life.ru.

Напомним, 24 марта во Дворце «Украина» в Киеве запланирован юбилейный концерт, приуроченный к его 70-летию.

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года в Тбилиси. Вахтанг (Буба) в детстве любил рисовать. А когда подрос и впервые увидел микрофон, просто «заболел» музыкой. Парень поступил в Тбилисский университет, но так и не окончил его, уйдя с головой в работу в местной филармонии и первые гастроли. В 1966 году был дебют Кикабидзе в комедии «Встреча в горах», а затем — яркие роли в лентах: «Не горюй», «Мимино» и др. Сейчас Кикабидзе — желанный артист во всем мире.

После грандиозного скандала вокруг отказа известного грузинского артиста Вахтанга Кикабидзе от ордена Дружбы (награду исполнителю должен был вручить президент России Дмитрий Медведев) в знак протеста против военного конфликта между Россией и его родной страной прошло уже пол года. Но двери для популярного исполнителя закрыты в Белокаменную до сих пор.

Ряд российских знаменитостей, среди которых Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и другие, с которыми Вахтанг дружил много лет, ополчились на него после слов о том, что «русские начали эту варварскую войну намеренно» и что теперь он просто не может принять орден. Более того, тогда же Кикабидзе отменил свои юбилейные концерты (в июле артисту исполнилось 70 лет) по России и отказался от съемок в фильме с Мариной Нееловой.

// LIVEstory.com.ua