Алиса Фрейндлих легла на операцию

Известную российскую актрису Алису Фрейндлих (74 года) ждали в Санкт-Петербурге на премьеру фильма «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини». Актриса не пришла, сославшись на неважное самочувствие.

Как выяснилось, Алиса Фрейндлих легла на плановую операцию на связках. Проблемы с голосом давно мучили актрису, но она все оттягивала хирургическое вмешательство из-за предельной занятости. Однако в декабре Алиса Бруновна почувствовала сильные боли в горле и едва не лишилась голоса. Врачи рекомендовали ей срочно лечь в больницу, пишет «Экспресс-газета».

«Мне бесконечно жаль, что Алисы не было с нами на премьерах нашей картины, — признался режиссер Юнгвальд-Хилькевич. — Прошло более 30 лет со дня наших первых съемок, но, работая с Алисой сейчас, я был просто поражен! Она не утратила шарм и умение покорять мужчин разных возрастов.

А какое мастерство, какая работоспособность! Один из наших спонсоров, глава крупной ювелирной фирмы, который предоставлял драгоценности для картины, не устоял перед обаянием Алисы. Бизнесмен презентовал ей роскошную бриллиантовую подвеску-кулон в форме капли. Это была очень трогательная сцена».

// LIVEstory.com.ua