Худеем без диет

Обилие предложение рождает обилие соблазнов. Так много всего вкусного в магазине, что устоять порой бывает просто невозможно. Но все лишние калории отражаются на нашей фигуре, а в преддверии лета все женщины хотят похудеть. Но сделать это не так просто, особенно тем, у кого нет времени. Мы расскажем: как быстро избавиться от ненавистных килограмм.

Худеем правильно

Многие худеют ограничивая себя в еде, сидят на строгих диетах, потребляя в день минимальное количество калорий. А кто-то изнуряет себя в спортзале. Но все должно быть в меру.

Голодовка – действенный метод. Вы похудеете быстро, но потом наберете вес обратно также стремительно. Добавьте к этому проблемы со здоровьем, ведь организм нуждается в энергии и плюс быстрое худение негативно сказывается на коже.

Поэтому, если вы хотите сбросить вес, но остаться здоровыми и красивыми нужно подходить к этому процессу с умом. Безусловно, без ограничений в еде и физической нагрузки не обойтись. Но доводить себя до обмороков нет нужды.

Рацион

  • Духовка. Жареное мясо вкуснее вареного, с этим не поспоришь. Но в каждом доме есть духовка. Пища из нее будет и вкусной, и более полезной. Да и духовка сделает за вас все сама, не нужно постоянно бегать к сковороде и проверять не пережарилась ли еда. Отказаться от жареного не сложно, если использовать духовку.
  • Углеводы и белки. Углеводы нужны организму, но в малых количествах, поэтому стоит отказаться от продуктов, их содержащих: мучные изделия, сладкое. Все лишние калории откладываются в организме, превращаясь в жир и, если вы ведете малоподвижный образ жизни, то эти жиры постоянно накапливаются. Отказаться от углеводов можно в пользу белка. Он содержится в постном мясе, птице. Очень полезны морепродукты, рыба. От даров моря нет никакого вреда, поэтому их можно есть в любом количестве. Такой способ похудения весьма прост, но затягивать в ним не стоит. Сидеть на одном белке не полезно, организм нуждается и в других компонентах.
  • Маленькие порции. Проследите за свои рационом: сколько раз в день вы едите и какие у вас порции. Вы удивитесь, насколько мало человеку надо для насыщения. Ешьте небольшими порциями, тщательно пережевывая пищу. Постепенно уменьшайте порции и со временем вместо тарелки супа вы сможете наесться одним половником. А на перекус можно брать кефир, один стакан способен утолить голод.
  • Не смешивайте ингредиенты. Система раздельного питания весьма проста. Употребляйте продукты по отдельности, но это касается не всех продуктов, а только полезных. Вы можете есть мясо или фрукты в любом количестве, если следуете принципу раздельного питания.
  • Калории. Если у вас небольшие проблемы с весом и нужно скинуть всего-то чуть-чуть, то просто посчитайте калории в день и снизьте их норму. Такого результат можно добиться путем изменения метода обработки продуктов или уменьшением объема порций.

Физические упражнения

Спортивные нагрузки неотъемлемая часть похудения. Они не только помогают добиться нужного результат быстрее, но и подтягивают кожу. Чем больше ваш вес, тем больше кожа будет висеть, чтобы этого не произошло нужно посещать спортзал.
Не обязательно истязать себя бегом или тяжелыми нагрузками. Достаточно просто ходить на йогу или аэробику. Такие упражнения можно даже выполнить дома, нет нужды посещать и платить за спортзал, в интернете полно бесплатных курсов с подробными инструкциями по упражнениям.

Если у вас нет времени, то используйте все, что вам придет в голову. Не пользуйтесь лифтом, идите пешком. Выйдите на одну остановку раньше и преодолейте оставшееся расстояние пешком. Очень хорошо держит в тонусе плаванье, запишитесь в бассейн.
Совсем «ленивые» методы – это массаж и баня. Но это весьма затратно. Курс массажа должен быть постоянным, поэтому придется ходить в салон регулярно. Но эффект того стоит, вдобавок вы почувствуете себя расслабленной и уже не сможете представить вашу жизнь без массажа.

Правила похудения

Все девушки знают общие правила похудения, но предпочитают «забывать» о них. А ведь они не требуют усилий, просто нужно взять себя в руки и немного потерпеть, когда эти правила войдут в привычку они уже не будут казаться такими страшными.

  1. Не есть после 6. Совет, который мы слышали неоднократно, но именно он один из самых действенных. Пища не успевает усваиваться перед сном, поэтому стоит от нее отказаться в вечернее время суток. Если вы ложитесь очень поздно, то не обязательно делать это на голодный желудок. Держите дома творог, кефир, фрукты. Это все можно употреблять и после 6.
  2. Пейте воду. В день человек должен выпивать не менее 2-х литров воды в чистом виде. Вода вымывает все шлаки из организма. Она не только способствует похудению, но и оказывает положительный эффект на работу почек.
  3. Бульон. Нельзя отказываться от первого, оно обязательно должно присутствовать в рационе, но замените жирный борщ на простой куриный бульон.
  4. Хлебцы вместо хлеба. Стоит отказаться от хлеба вовсе, и вы обнаружите, как сбросили несколько килограмм. Вместо хлеба используйте хлебцы и желательно не рисовые.
  5. Откажитесь от сахара. Сахар – это энергия, но вы получаете его и в других продуктах. Поэтому шоколад, сахар в чае, конфеты – это враги вашего тела.