Звезды, победившие лишний вес

Сейчас много разговоров ведется вокруг внешности, соответствовать современным стандартам весьма непросто. Даже не все звезды справляются с этой задачей, а ведь к их услугам лучшие стилисты, личные тренера и диетологи.

Девушки стремятся похудеть ради здоровья или красоты, но для звезд стройная фигура – вопрос карьеры. Поэтому им постоянно приходиться следить за собственным весом и нередко приходится делать это в экстремальных условиях ради ролей: то толстеть, то снова худеть.

Рене Зеллвегер

Все помнят роль Рене в фильме «Дневник Бриджит Джонс». Веселая и полноватая девушка пытается устроить свою личную жизнь. Зеллвегер утвердили на роль, но она не подходила по параметрам своей фигуры, поэтому ей пришлось набирать лишний вес. Это далось актрисе нелегко, но она справилась. Многие ее поклонники теперь даже считают, что полнота ей больше идет.

Но сама Рене быстро вернулась к прежнему облику. После завершения съемок она вскоре уже блистала стройным телом. Добиться скорого результата ей помогли физические упражнения и диета Аткинса. Диета основана на уменьшении углеводов в рационе и увеличении количества, потребляемого белка.

Кристиан Бейл

Бейл знаменит своими перевоплощениями, для роли он пойдет на любые жертвы и эксперименты со своим телом: от экстремального похудения до набора огромного количества веса. Но после завершения съемок он всегда возвращался в форму и представал перед публикой во всей красе.

Он неоднократно истощал себя. Так мы увидели его скелет в фильмах «Машинист», «Боец», «Спасительный рассвет». Кристиан для достижения результата сидел просто на немыслимом рационе: банка тунца и яблоко. И это все, что он употреблял на протяжении дня. Но и этого было мало, поэтому от физических нагрузок он не отказывался.

Такого рода «диеты» опасны для здоровья. Нарушается обмен пищеварения, поэтому необходимо постоянное наблюдение специалистов. На протяжении всех своих экспериментов Бейл наблюдался у врачей.

Джаред Лето

Кумир многих Джаред не только талантливый музыкант, но и хороший актер. В кино мы видим его не так часто, потому что основная его профессиональная деятельность сосредоточена вокруг музыки, но все же ради кино Лето готов пойти на жертвы.

Для фильма «Глава 27» он набрал целых 30 килограмм и предстал перед зрителями в новом свете, кто мог представить этого знойного красавца со вторым подбородком и животиком? Лето следит за свои телом, но его отличала некоторая худоба, поэтому для поклонников это был шок.

Вернуться в форму ему помогло сыроедение. Актер придерживается вегетарианства, поэтому для него это практика вполне обычна. Только теперь его рацион ограничился овощами и фруктами.

Светлана Ходченкова

Ходченкова – высокая и стройная блондинка. Ей повезло и в наследство ей досталась стройная фигура, следить за которой просто. Но не все помнят ее дебютную роль в кино, когда Светлане пришлось набрать вес. Для роли в «Благословите женщину» ей пришлось набрать вес.

Скинуть вес непросто, но набрать – это сущая мука, особенно для того, кто от природы обладает худощавым телосложением. После окончания работы над проектом Светлана вернулась к прежним пропорциям. Но вот как ей это удалось она не говорила. Сбросить вес ей было гораздо легче, чем его набрать.

Шарлиз Терон

Оскар – самая знаменитая церемония награждения актеров и многие жаждут заполучить ее, а кому-то она достается. Получила награду и Шарлиз за роль в фильме «Монстр», для которой ей пришлось набрать 15 килограмм. Набирала она вес и для фильма «Талли».

Актриса хороша в любом образе, но всегда возвращается в прежнюю форму. Она  следит за собой и много времени проводит в спортзале. Физические нагрузки – не только способ сохранить фигуру, но и необходимость, иначе кожа может обвиснуть. Не обойтись и без диеты. Поэтому для сброса веса Шарлиз сидит на диете, которая разрешает употреблять не более 1 тысячи калорий в день.

Предмет зависти многих — стройные фигуры звезд, но не все обращают внимание на то, сколько усилий требуется для ее поддержания. Постоянные изнурительные тренировки, уход за лицом и телом, ограничения в еде – все это составляет их ежедневные будни, а на такое пойдут не все.

Нужно обладать силой воли для того, чтобы отказывать себе во многом, когда ты можешь себе позволить все. Но и результат того стоит, на ковровых дорожках звезды блистают, демонстрируя идеальную фигуру.

Пример их вдохновляет многих, но не стоит забывать, что в погоне за фигурой вы можете потерять здоровье. Постоянные ограничения в еде или тренировки до последней капли сил могут принести больше вреда. В арсенале звезд лучшие специалиста мира, поэтому они могут идти на жертвы. Поэтому воодушевляясь их примером, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, как это делают они.