В США появилась клиника для лечения интернет-зависимости

В США заработала первая в стране клиника для лечения интернет-зависимости.

Реабилитационный центр HeavensfieldRetreatCenter расположен в двадцати минутах езды от штаб-квартиры корпорации Microsoft, в Редмонде (штат Вашингтон).

Одноразово клиника может вмещать шесть пациентов, которым специалисты предложат пройти специальный курс под названием reStart для подавления влечения к онлайновым играм, социальным сетям и даже для избавление от избыточной страсти к СМС.

Программа реабилитации рассчитана на 45 дней; стоимость курса составляет 14 500 долларов плюс ежедневные расходы, передает Газета по-украински со ссылкой на CNET News.

Некоторые интернет-пользователи уже подсчитали, что этих денег хватит для того, чтобы оплатить более чем тысячу месяцев подписки в игровой сети WorldofWarcraft, от тяги к которой обещают вылечить в HeavensfieldRetreatCenter.

Клиника уже начала принимать пациентов: первым пациентом стал 19-летний Бен Александр (BenAlexander) из Айова-Сити (штат Айова), который рассчитывает избавиться от болезненной страсти к онлайновым играм.

Учреждения для лечения интернет-зависимости есть и в других странах.

Так, Китай насчитывает около 200 подобных клиник, многие из которых напоминают армейские казармы. Причем методы лечения в таких заведениях порой бывают очень и очень жестокими.

// LIVEstory.com.ua