Янукович-младший женился на Ольге Корчанской

(ФОТО) Сын лидера Партии регионов, народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович-младший расписался со своей избранницей Ольгой Корчанской в Донецке, в субботу, 1 августа, передает УНИАН.

«Они очень любят друг друга! И мы, как родители очень рады за их счастье. И желаем им только счастья и всего самого-самого хорошего», — сказала Елена Федоровна, мама Оли Корчанской в интервью Блик.

Ранее соседка родителей Ольги Корочанской из г. Соледар Донецкой области — Галина Рудченко сообщила «Комсомольской правде», что 1 августа около девяти утра к дому подъехала большая черная иномарка.

Такой соседи раньше не видели, разве что Ольгина черная «Субару» иногда появлялась около родительского двора. В нее сели родители Ольги — они были очень нарядные, с цветами.

А около восьми вечера та же машина привезла родителей обратно. Куда они ездили, никто не знает. Но по округе тут же поползли слухи, будто в тот день Ольга с Виктором по-тихому расписались.

Напомним, Виктору Януковичу-младшему 16 июля испонилось 28 лет, Ольге Корчанской сейчас 23 года.

Ольга Корчанская родилась в городе Соледар Донецкой области. Мать Ольги – Елена Федоровна Корочанская – учительница английского языка. Отец – Станислав Иванович Корочанский – главный инженер по технике безопасности на шахте им. Володарского.

Виктор Янукович-младший и Ольга Корчанская на росписи
Виктор Янукович-младший и Ольга Корчанская

Станислав Иванович, как и любые родители, готов сделать все ради семейного счастья дочери. Недавно он даже вышел из БЮТ. Станислав Корчанский был секретарем Артемовской городской организации блока.

Поэтому размолвок с будущим свекром-регионалом, по крайней мере на политической почве, в семье Корочанских не предвидится.

«Он написал заявление два месяца назад, и мы полюбовно расстались. О причинах ухода от нас он не распространялся, но, наверное, на это решение повлияла семья», – рассказал глава Артемовской организации БЮТ Виктор Загурский.

В горсовете Соледара, где Станислав Корочанский представлял оппозиционную фракцию рассказали, что он уже вступил в Партию Регионов.

Правда, после разрыва отношений с БЮТ ему пришлось уйти из горсовета и снова стать депутатом он сможет только после новых выборов в местные советы 2011 года.

Свое детство будущая жена Виктора Януковича-младшего Ольга провела в тихом дворе двухэтажного многоквартирного дома на ул. Ломоносова, а потом уехала в Донецк, чтобы учиться на юриста.

Двухэтажный дом и подъезд, где выросла Оля Корчанская. Квартира ее родителей на первом этаже с геранью на подоконнике
Двухэтажный дом и подъезд, где выросла Оля Корчанская. Квартира ее родителей на первом этаже с геранью на подоконнике

По словам соседей Ольги, она была «хорошей», «дружелюбной», «завидной невестой».

Хорошо зарекомендовала Корочанская себя и в школе, где училась: она участвовала во всех творческих конкурсах, брала призовые места на областной и всеукраинской олимпиадах по украинскому языку, писала рефераты и научные работы. Среди тем, над которыми работала Ольга, – Голодомор и гражданское право.

Ольга Корчанская
Ольга Корчанская

После окончания школы в Соледаре будущая супруга Януковича-младшего отправилась в Донецк, где поступила на факультет права и социального управления Донецкого госуниверситета управления. За отличную учебу девушка была удостоена стипендии Верховной Рады. Университет Ольга закончила с красным дипломом.

Сестры Аня и Ольга Корчанские (слева) с подругой
Сестры Аня и Ольга Корчанские (слева) с подругой

Как сообщалось, 30 июля, сын Президента Украины Андрей Ющенко женился на Лизе Ефросининой. Пара скромно расписался в одном из киевских ЗАГСов на Печерске.

Лиза Ефросинина – младшая сестра известной украинской телеведущей Маши Ефросининой. Лиза взяла фамилию мужа – Ющенко.

Фото Блик, УНИАН

// LIVEstory.com.ua