Басков объявил о свадьбе с Федоровой

(ФОТО) На конкурсе юных исполнителей «Новая волна» в Юрмале «Золотой тенор России» объявил о свадьбе с экс-«Мисс Вселенной» Оксаной Федоровой.

На открытии одного из самых престижных музыкальных конкурсов «Новая волна» Николай Басков порадовал своих поклонников новым дуэтом — прославленный тенор спел новый хит «Права любовь» вместе с телеведущей Оксаной Федоровой.

После совместного выступления 32-летний Басков огорошил гостей конкурса громким заявлением: «А целоваться с Оксаной мы будем на нашей свадьбе! » — сказал он.

Напомним, Оксана Федорова в 2001 году стала победительницей конкурса “Мисс Россия”, в 2002 году – конкурса “Мисс Вселенная”, проходившем в Пуэрто-Рико.

Спустя четыре месяца лишена звания в связи с нежеланием исполнять обязанности победительницы.

Как стало известно «Комсомольской правде», в Юрмале Николай и Оксана поселились вместе. Пара предпочла гостиничному люксу домашнюю атмосферу частного пентхауса в центре Юрмалы. У гостиницы, где должен был, по первоначальному плану, поселиться тенор, весь день его прождали папарацци.

Теперь свадьба тенора и экс-«Мисс Вселенной» является самой обсуждаемой новостью в кулуарах «Новой волны». Поговаривают, что Федорова уже готовится к разводу со своим мужем — немцем Филипом Тофтом.

Николай Басков и Оксана Федорова никогда не скучают вместе
Николай Басков и Оксана Федорова никогда не скучают вместе

В этом году в качестве главных ведущих конкурса организаторы пригласили Ксению Собчак и Сергея Лазарева. В конферансе знаменитой паре помогают Тина Канделаки и Тимур Родригез, передают Дни.ру.

Светские дамы Ксения Собчак, Яна Рудковская и Валерия сразили присутствующих своими нарядами. Собчак была в шикарном платье от Ульяны Сергиенко, продюсер Билана, по традиции, появилась в эксклюзивном платье Chanel, а Валерия предпочла другим модным дизайнерам Jahn-Poul Gautier.

Ксения Собчак в наряде от Ульяны Сергиенко
Ксения Собчак в наряде от Ульяны Сергиенко

Как сообщалось, Алла Пугачева приехала в Юрмалу за два дня до открытия. Примадонна и ее спутник, телеведущий Максим Галкин, уже успели погостить на рижской вилле юмориста Михаила Задорнова.

Алла Пугачева со своим фаворитом Максимом Галкиным

Приехал в Юрмалу и мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон. Легендарный певец всего неделю назад перенес операцию в Онкоцентре на Каширке.

«В августе поедем с женой в Подмосковье. Там я и проведу свой летний отпуск. Себе хочу пожелать только здоровья — вот была операция плановая, в Юрмале очень приятная атмосфера, целебный воздух», — признался артист.

На открытии конкурса Кобзон спел «Я люблю тебя, жизнь». Зрители не скрывали своих слез, восхищаясь мужеством мэтра эстрады, который более шести лет борется с тяжелым недугом.

Фото «Комсомольская правда» и открытых источников

// LIVEstory.com.ua