Культовый актер Роберт Редфорд женился в Германии

(ФОТО) Звезда фильма «Последний замок» культовый голливудский актер Роберт Редфорд (Robert Redford) узаконил свои отношения со своей давней подругой — художницей Сибилл Сзаггарс (Sibylle Szaggars).

Немка Сзаггарс на 20 лет младше своего 72-летнего супруга, передает AFP со ссылкой на Hamburger Abendblatt.

До свадьбы Роберт и Сиббил прожили вместе уже двенадцать лет, с 1996 года, в имении Редфорда в Сандэнсе.

Со своей первой женой, Лолой Ван Вагенен, актер развелся еще в 1985 году.

Скромная церемония, на которую были приглашены всего 30 гостей, прошла в роскошном отеле Louis C. Jacob немецкого Гамбурга. Сотрудники отеля отказались давать какие-то комментарии по поводу бракосочетания Редфорда.

Тем не менее известно, что «официальная» свадебная вечеринка пройдет гораздо позже — в сентябре в Мехико, пишет Newsru.com.

Напомним, что пик популярности американского актера Роберта Редфорда пришелся на начало 70-х годов. В число самых высокооплачиваемых актеров Голливуда Редфорд выдвинулся еще в 1969 году, когда он сыграл одну из главных ролей в вестерне «Буч Кэссиди и Санденс Кид».

Роберт Редфорд и Сибилл Сзаггарс
Роберт Редфорд и Сибилл Сзаггарс

Среди удачных работ актера роли в таких фильмах, как «Такими мы были» с Барброй Стрейзанд, «Афера» с Полом Ньюменом, «Три дня Кондора», «Вся президентская рать» с Дастином Хоффманом, «Непристойное предложение» с Деми Мур, «Телевикторина».

Роберт Редфорд с дочерью Эми (слева) и Сибилл Сзаггарс (справа)
Роберт Редфорд с дочерью Эми (слева) и Сибилл Сзаггарс (справа)

В 1980 году в штате Юта он основывал киноинститут «Санденс», ставший одним из известнейших в мире, а ежегодный фестиваль независимого кино в «Санденсе» считается очень авторитетным. Тогда же Редфорд дебютировал как режиссер, поставив бытовую драму «Обыкновенные люди» (1980), и получил за свою режиссуру «Оскара».

Роберт Редфорд в фильме "Последний замок"
Роберт Редфорд в фильме "Последний замок"

// LIVEstory.com.ua