Знакомимся с домами российских и зарубежных звёзд

Дом знаменитости
Практически все знаменитости стараются сделать свои дома более уникальными

Согласитесь, практически все зарубежные и отечественные звёзды хотят выглядеть уникально и не быть похожими на других буквально во всём. Это касается и их места жительства. Дома знаменитостей всегда оставались достаточной интересной темой для обсуждения среди поклонников. Что ж, настало время узнать, кто из селебрети живёт в роскоши и богатстве, а кто довольствуется стандартным, ничем не примечательным интерьером.

Дома зарубежных звёзд

Кристина Агилера

Дом Агилеры
Бывший дом Осборнов впоследствии перешёл к Агилере

Самым интересным домом Кристины Агилеры является особняк площадью более 1000 квадратных метров, расположенный в Беверли-Хиллз. Раньше он принадлежал эпатажной семье Осборнов.

Дом Кристины Агилеры
1000 квадратных метров к вашим услугам…

Кристина приобрела этот дом за 12 миллионов долларов, но въехала спустя год после дорогой покупки: именно столько времени понадобилось исполнительнице, чтобы избавиться от всего, что её не привлекало в особняке, а именно всех элементов готической культуры.

Дымчатые зеркала, чёрный бильярдный стол с розовым сукном, хрустальные люстры и колоритные коврики от Пола Смита придают игровой комнате гламура, так любимого Кристиной.

Дом Кристины Агилеры
Игровая комната выполнена в любимом стиле Кристины

Шикарный ковёр от Лилу Гиннесс ведёт к ванной комнате, где вы сможете увидеть множество декоративных свеч, различных фигурок и флакончиков. Агилера решила сделать необычной и комнату её сына Макса: здесь и большой плюшевый медведь, и персонажи из культовых игр Nintendo, и огромный полумесяц, который, кстати, появлялся и на сцене во время мирового турне исполнительницы.

Дженнифер Лопес

Дом Дженнифер Лопес
Дом Джей Ло в Калифорнии

Красивый калифорнийский дом Дженнифер Лопес наполнен романтичностью и идеальным сочетанием между классикой и очарованием. Результат вы можете видеть своими глазами. Спокойствие, уникальность и изящность данного дома делают его отличным местом для того, чтобы расслабиться после длительных гастролей. Дизайнером интерьера дома была Дженифер Мишек Уокмэн, которая утверждала, что дом «имеет невероятно романтичный стиль» и, что он «такой же красивый, как и сама Джей Ло».

Дом Дженнифер Лопес
Практически все комнаты имеют бежевый оттенок

Площадь дома составляет 1540 квадратных метров и включает в себя 9 спален, 12 ванных, гимнастический зал, игровую комнату, обшитую дорогими деревянными панелями, небольшой театр, винный погреб, звукозаписывающую студию, 8 гаражей, бассейн и многое другое. Цена дома колеблется в районе 10 миллионов долларов.

Дом Дженнифер Лопес
Кухня выполнена в белом оттенке

Мел Гибсон

ферма Мела Гибсона
Любимая ферма Мела Гибсона

Ферма Мела Гибсона, расположенная в небольшом городке под названием Гринвич, что в штате Коннектикут, поражает своим удобством, спокойствием и  первозданностью, которое делает постоянное проживание актёра максимально интересным и комфортным.

Дом Мела Гибсона
Кругом сплошное дерево

Во владениях кинодеятеля находится 30 гектаров. Что касается самого дома, то, поверьте, он действительно соответствует статусу кинозвезды. В доме находятся 15 спален и 17 ванных, есть небольшой камин, а высота потолков, выполненных из сверхпрочного стекла, в некоторых комнатах достигает 12 метров. Как известно, Мел Гибсон является католиком. Если посмотреть на интерьер дома, можно заметить, что и здесь видны некоторые элементы католического монастыря.

Дом Мела Гибсона
Некоторые комнаты напоминают монастырь

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Дом Бреда Питта и Анджелины Джоли
Дом Анджелины и Бреда во Франции

Самым интересным домом для поклонников звёздной пары Брэда Пита и Анджелины Джоли является их поместье во французской Ривьере, которое супруги приобрели за 35 миллионов фунтов, чтобы содержать там свою большую семью. Некоторые источники утверждают, что пара рассмотрела более 1000 вариантов до того, как остановила выбор на этом доме с 25 спальнями. К огромному зданию прилагается собственное небольшое озеро, лес, ров и виноградник.

Дом Бреда Питта и Анджелины Джоли
Вид на дом с высоты птичьего полёта

Несмотря на столь огромную сумму, Брэд и Анджелина заплатили её не раздумывая, потому что это было именно то, о чём они мечтали всю жизнь. Дом окружён водными протоками с несколькими фонтанами и акведуками. Проток воды течёт через специальные подземные туннели и через ров входит в озеро.

Дом Бреда Питта и Анджелины Джоли
Помимо дома, у пары имеются дополнительные владения

Криштиану Роналду

Дом Криштиану Роналду
Дом Криштиану Роналду

Кто-то скажет, что дом площадью 1700 квадратных метров – настоящее обжорство для одинокого молодого человека, который недавно расстался со своей девушкой. Что ж, не будем осуждать Криштиану Роналду, а лучше познакомимся с его испанской виллой поближе.

Дом Криштиану Роналду
Дом выполнен в стиле модерн

Постройка пронизана футуристическими элементами в архитектуре. Все силуэты фасадов отличаются друг от друга, но при этом гармонично сочетаются. Создаётся такое чувство, что дом меняет свою форму в процессе того, как вы передвигаетесь по нему.

Внутри ситуация ничем не отличается. Внутреннее пространство идеально структурировано: центральный вход ведёт вас сразу на второй этаж, а затем в роскошный холл, декорированный предметами современного искусства. Самой большой комнатой в доме является гостиная, которая точно рассчитывалась для приёма большого количества гостей. Помимо неё на втором этаже располагается спальня и ванная, гардероб, бассейн и спортзал.

Дом Криштиану Роналду
Похоже, Роналду любит минимализм

Остальные комнаты (в том числе и детская сына Роналду) располагаются на первом этаже. Кроме шикарных спален и ванных комнат здесь имеется небольшой сад и просторная библиотека.

В результате, Криштиану создал ультрасовременный стиль с элементами арт-деко. Однако оригинальный декор, большой частью которого являются картины современных художников, нарисованные в колоритной цветовой палитре, придают дому характерное для Испании экспрессивное настроение.

Синди Кроуфорд

Дом Синди Кроуфорд
Дом Синди Кроуфорд

Дом американской актрисы Синди Кроуфорд находится в эксклюзивном квартале в Малибу под названием Броад Бич и занимает площадь около 2400 квадратных метров. В нём находятся три спальни, каждая из которых дополнена собственной ванной комнатой, несколько гостевых домиков, открытый бассейн и просторный офис.

Дом Синди Кроуфорд
Многие комнаты похожи одна на другую

Внутреннее оформление спроектировано из натуральных материалов. Деревянные полы, высокие потолки с крепкими деревянными балками, мебель из самых дорогих пород дерева – всё это создаёт ощущение единения с природой и придаёт расслабляющую атмосферу, гармонирующую с шикарным пейзажем, открывающимся за окном.

Дом Синди Кроуфорд
Комнаты с потрясающем видом из окна

Природные мотивы сочетаются  и с антиквариатом, а также другими «историческими» предметами. Декоративные аксессуары вполне традиционны – это старые книги, свечи и вазы с живыми цветами.

Дома российских знаменитостей

Дима Билан

Дом Димы Билана
Дом Димы Билана неподалёку от Москвы

В 2014 году Дима Билан решил сделать несколько изменений в своей жизни и переехал из шумной столицы в уютный загородный дом. Строил его исполнитель долго и тщательно, продумывая дизайн каждого элемента. Вообще, работа над интерьером не закончена и по сей день. Лишь несколько месяцев назад Билану пришла последняя партия мебели, а некоторые комнаты до сих пор не имеют картин, фотографий и любимых предметов из старого жилища.

Дом Димы Билана
В доме Димы Билана достаточно высокие потолки

Как говорит сам исполнитель, в нём иногда просыпаются мальчишеские замашки, поэтому он решил сделать специальную потайную комнату, попасть в которую можно исключительно через шкаф. Также в доме есть кресла-качели, несколько телескопов и красивый стеклянный пол. К слову, кирпичи везли прямиком из Санкт-Петербурга.

Дом Димы Билана
Дима Билан любит играть на пианино и смотреть в телескоп

В одном из интервью Билан говорил о своём доме следующее: «Здесь я чувствую себя как в настоящей крепости, иногда мне просто-напросто не хочется никуда ехать и провести тут целый день. Тем более, только недавно мне привезли рояль, о котором я мечтал уже несколько лет. В московской квартире он, естественно, не поместился, а вот здесь он стал частью дома и облагородил его.

Ксения Собчак

Дом Ксении Собчак
Дом Ксении Собчак

Журналист и телеведущая Ксения Собчак приобрела роскошные апартаменты рядом с морем в латвийской Юрмале несколько лет назад. В квартале, где находится дом Ксюши, квадратный метр стоит около 2300 евро, хотя по московским меркам это не слишком ужасно.

Дом Ксении Собчак
Ванная и кухня в доме Ксении Собчак

Дом выполнен из экологически чистых материалов. Неподалёку находится яхт-клуб. Внутри расположено пять комнат, камин, большая гардеробная и просторный балкон с шикарным видом на море. Собчак выбрала «гостиничный» вариант проживания, предполагающий полное обслуживание – начиная от уборки помещения и заканчивая машиной с личным водителем. Но так Ксюше намного удобнее, поскольку в московской квартире, как говорит сама шоу-вумен, у неё нет даже кухни – она кушает только в ресторанах. Зато в купленной квартире, как раз, имеется кухня и утюг, хотя вряд ли они когда-либо пригодятся знаменитости.

Дом Ксении Собчак
Комнату освещает необычная лампа

Михаил Задорнов

Дом Михаила Задорнова
Дом главного комика страны Михаила Задорнова

Помимо столичной квартиры писатель и комик Михаил Задорнов владеет и домом возле Юрмалы, что в Латвии. В загородном доме Задорнова практически всё сделано из дерева. Из дерева построен дом и внутренние перегородки, покрытие между этажами, а также пол. Что касается предметов интерьера и декора, то и они выполнены из неокрашенного дерева.

Дом Михаила Задорнова
Практически все комнаты сделаны из дерева

Михаил не может похвастаться просторной кухней, но, как говорит он сам, главное, что она уютная, светлая и, естественно, деревянная. Бежевые стены идеально гармонируют с паркетом и деревянной мебелью.

Кабинет писателя ещё скромнее. Основную часть рабочего места занимает стол, изготовленный по заказу. Кстати, Задорнов не использует компьютер для создания своих комических рассказов. Писать он предпочитает от руки.

Дом Михаила Задорнова
Вот как писатель проводит своё свободное время

Таким образом, несложно заметить, что каждая знаменитость обустраивает место жительства под свои прихоти. Кто-то приобретает большие, дорогостоящие особняки с озёрами и лесами для большой семьи, кто-то создаёт футуристические интерьеры, манящие своей новизной и уникальностью, ну а некоторые довольствуются малым и чувствуют себя комфортно в небольшом и уютном домике с простым, но при этом достаточно интересным дизайном.

Дима Билан показывает свой будущий дом (видео)

 


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15