Олигарх Михаил Прохоров не будет бить обидчиков сестры

Самый богатый россиянин, бизнесмен Михаил Прохоров доволен извинениями обидчиков его сестры Ирины, которым он в конце мая публично обещал «набить морду».

«Сегодня была поставлена точка в истории, связанной с инцидентом в Норильске.

Позвонила моя сестра Ира и сообщила, что ей были принесены извинения от лица людей, имеющих отношение к акционерам и руководству компании Норильский никель, и она удовлетворена», — пишет Прохоров, возглавляющий список самых богатых людей РФ по версии американского журнала Forbes, на своей личной страничке интернет-ресурса Живой журнал.

В мае, писал Прохоров на своей страничке md- prokhorov.livejournal.com, неизвестные люди на открытии фестиваля «Таймырский кактус» в Норильске вышли с плакатами, содержащими «резко негативные оценки» в отношении бизнесмена и его методов ведения бизнеса, при этом один из участников «лично» оскорбил сестру Прохорова Ирину.

Она возглавляет экспертный совет благотворительного фонда Прохорова, который ежегодно проводит этот фестиваль.

Тогда бизнесмен пообещал через три недели «набить морду» двум предполагаемым заказчикам акции, если они не принесут извинения.

В Норильске находятся основные активы Норильского никеля, доля в котором раньше принадлежала Прохорову. Более двух лет он и его бывший партнер Владимир Потанин делили активы, передает Reuters.

Весной 2008 года Прохоров продал блокпакет акций Норникеля компании Русал, которую контролирует Олег Дерипаска. Потанину также принадлежит блокпакет акций Норникеля.

«Думаю, теперь сатрапы будут более внимательны при выполнении «ответственного задания» по выдавливанию моего фонда из норильской жизни. Время покажет», — написал Прохоров в своем Живом журнале.

// LIVEstory.com.ua