Самые громкие свадьбы 2014 года

Свадьба Брэда Питта и Анджелины Джоли
Свадьба Брэда Питта и Анджелины Джоли

Для поклонниц целого ряда голливудских звезд первого эшелона 2014 год стал трагичным. Из списка обожаемых миллионами холостяков исчезли Брэд Питт и Джордж Клуни, и вот совсем недавно пропал Джонни Депп. Кто еще из известных актеров, музыкантов и политиков связал себя любовными узами и чья свадьба в 2014 году стала громкой?

Джордж Клуни и Амаль Аламудин

Свадьба Джорджа и Амаль
Джордж и Амаль за праздничным столом

Официально лишился статуса холостяка и голливудский актер Джордж Клуни. 53-летний секс-символ обменялся кольцами со своей 36-летней возлюбленной — адвокатом Амаль Аламуддин в небольшом соборе в Риме. Тайную церемонию бракосочетания провел лучший друг пары — бывший мэр итальянской столицы Вальтер Вельтрони. На следующий день молодожены с размахом отметили торжественное событие в роскошном отеле Aman Canal Grande Hotel в Венеции. На торжественную церемонию гости и родители Джорджа Клуни и Амаль Аламуддин прибывали на винтажных моторных лодках, с аккуратностью придерживая на ветру идеально уложенные локоны.

Среди приглашенных можно было заметить модель Синди Кроуфорд, певца Боно, актера Мэтта Дэймона, актрису Эмили Блант и главного редактора французского Vogue Анну Винтур. К алтарю Джордж Клуни пошел в костюме Giorgio Armani, а Амаль Аламуддин — в роскошном платье Alexander McQueen. После торжественной части гости неустанно поднимали бокалы шампанского за счастье супругов. Столы, украшенные свежими цветами, ломились от невероятного количества итальянских блюд: полента с грибами, прошутто с фигами и прочие закуски были предложены приглашенным.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Прогулка Элтона и Дэвида
Прогулка Элтона и Дэвида

Есть в списке самых громких церемоний года и нетрадиционная свадьба. Популярный певец Элтон Джон официально скрепил себя узами брака со своим другом — 52-летним режиссером Дэвидом Фернишем. О радостном событии 67-летняя легенда британской музыки сообщил на своей странице в «Инстаграме», где накануне опубликовал приглашение на свою свадьбу.

Церемония бракосочетания прошла в поместье Виндзор, недалеко от Лондона, в день девятой годовщины гомосексуальных отношений пары. «Юридическая часть выполнена, теперь приступим к свадьбе», — написал сэр Элтон Джон на своей страничке в «Инстаграме».

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Фото со свадьбы Брэда Пита и Анджелины Джоли
Трогательное фото со свадьбы Брэда и Анджелины

Судьбоносным 2014 год стал и для самой красивой звездной пары планеты — актерской четы Джоли — Питт. 23 августа во Франции в атмосфере любви и полного единения Анджелина Джоли в сопровождении сыновей Мэддокса и Пакса прошла к алтарю. Дочери пары — Захари и Вивьен бросали перед облаченной в шелка актрисой цветочные лепестки, а Шайло и Нокс несли кольца.

После церемонии в окружении 22 близких друзей и родственников молодожены отправились на ужин в свой особняк Chateau Miraval. Место было выбрано неслучайно: перед смертью матери Анджелины, француженки Маршелин Бертран, Джоли дала обещание, что они с Питтом поженятся именно в принадлежащем им поместье. Меню праздничного ужина отличалось отнюдь не праздничными угощениями — новоиспеченные супруги заказали блюда на грилеи другие блюда домашней кухни.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Фото со свадьбы Ким и Канье
Канье Уэст целует Ким

Одним из самых обсуждаемых и долгожданных свадебных торжеств года, бесспорно, стало бракосочетание 34-летней американской светской львицы Ким Кардашьян и 37-летнего рэпера Канье Уэста. Суммы, которые были потрачены невестой на праздничные мероприятия, свидетельствуют о том, что свадьба стала одной из самых дорогостоящих. Сначала влюбленные отпраздновали свое обручение в Париже, после чего отправились во Флоренцию в большой компании гостей на частных самолетах, тем самым растянув свадебные торжества на 552 мили. По самым скромным подсчетам, торжество в Италии обошлось молодоженам в 2 800 000 долларов, а репетиция торжества во время парижского ужина в 3 282 доллара.

Красавица Ким сменила по два платья на каждом из мероприятий — на самой свадьбе и на предсвадебной вечеринке во Франции.

Пара обменялась кольцами в историческом здании XVI века — дворце Форт Ди Бельвер, цена за аренду которого составила 400 000 долларов в день. К алтарю Кардашьян проследовала в умопомрачительном платье авторства креативного директора Givenchy Рикардо Тиши.

Марат Башаров и Екатерина Архарова

Фото со свадьбы Екатерины Архаровой и Марата Башарова
Архарова и не подозревает, на что способен этот мужчина…

Свадьба Марата Башарова и Екатерины Архаровой попала в рейтинг как бракосочетание с самым скандальным продолжением. Решение популярного актера Марата Башарова наконец-то узаконить свои отношения с возлюбленной, которой на этот раз стала белокурая красавица Екатерина Архарова, обсуждали все.

До этого момента ни одной из девушек актера это не удавалось. Влюбленные появились у Кутузовского загса в роскошном белом кабриолете, за рулем которого сидел сам Марат. Будучи приверженцами традиций, после росписи Башаров и Архарова отправились на прогулку по Красной площади и смотровую площадку на Воробьевых горах. В силу того что на протяжении нескольких часов молодожены и их друзья не выпускали из рук бокалы с шампанским, к месту празднования — ресторану Twenty Two — компания приехала навеселе.

Скромное, на первый взгляд, празднование бракосочетания родители невесты компенсировали значительным свадебным подарком, который вручили Марату и Екатерине в толстом конверте. Однако уже спустя три месяца счастливый блеск глаз влюбленной Архаровой сменился уродливыми гематомами и отеками — 39-летняя актриса заявила, что была жестоко избита супругом. Дровишек в очаг досужих домыслов подкинули и родственники Екатерины — ее знаменитый дядя Эммануил Виторган с супругой Ириной Млодик. «Он не просто ее ударил, он ее бил. И первый удар был нанесен головой в нос», — шокировал поклонников актер. На сегодняшний день Архарова готовится к разводу с Башаровым.

Надежда Оболенцева и Айрат Исхаков

Фото со свадьбы Надежды и Айрата
Фото со свадьбы Надежды и Айрата

30-летняя владелица интеллектуального клуба «Клуб 418» и 46-летний топ-менеджер компании «Нефтегазиндустрия» Айрат Исхаков исполнили свой первый белый танец в качестве мужа и жены в Италии на озере Комо. 130 избранных гостей супруги разместили в отеле Castadiva Resort Luxe, номер в котором стоит в среднем 50 000 евро в сутки. Свадебное веселье растянулось на два дня, а развлекали публику Эрос Рамазотти (гонорар от 35 000 евро), Илья Лагутенко (гонорар от 85 000 евро), группа Ленинград (гонорар от 100 000 евро), Робби Уильямс (гонорар от 1 500 000 — 2 000 000 долларов) и группа Звери (гонорар от 100 000 долларов).

Роль тамады взял на себя Иван Ургант за свою красную цену в 50 000 евро. Угощения готовили лучшие шеф-повара Италии, а торт был выполнен в одной из самых дорогих кондитерских Европы — «Sant Ambroeus». Блистала невеста в кружевном платье Dolce&Gabbana, сшитом по индивидуальному заказу. Подобная услуга у итальянского дизайнерского дуэта обойдется минимум в 50 тысяч евро.

Виктория Крутая и Давид Беркович

Фото со свадьбы Давида и Вики
«Крутая» свадьба у «крутых» людей

28-летняя дочь знаменитого композитора и 29-летний столичный ресторатор Давид Беркович отправились к алтарю в княжестве Монако. Пара обменялась кольцами в банкетном зале Le Monte Carlo Sporting Club. Приглашенных молодые поселили в отеле Monte Carlo Bay, одна ночь в котором обходится в среднем в 1000 долларов. К гостям невеста вышла в платье с корсетом марки Ines di Santo, цена на пошив которого начинается от полумиллиона рублей.

В разгар вечера Виктория сменила его на подвенечный наряд американского дизайнера Vera Wang стоимостью более миллиона рублей. Новоиспеченных супругов лично поздравили Кети Топурия, Андрей Малахов, Лайма Вайкуле, Лев Лещенко, Алсу, Яна Рудковская, Эмин Агаларов и другие «мастодонты» российского шоу-бизнеса.

Развлекали публику Николай Басков, «А-Студио» и группа «Серебро», чей гонорар за выступление составляет минимум 30 тысяч долларов. Все свадебное торжество проходило в русско-еврейском стиле. Обязательной частью церемонии стал традиционный обряд с использованием хупы — балдахина, под которым еврейская пара стоит во время бракосочетания.

Гульнара Керимова и Арсен

Гульнара  в необычном наряде
Гульнара в необычном наряде

В элитном гольф-клубе Agalarov Club на берегу Истры связали себя узами брака дочь 48-летнего бизнесмена Сулеймана Керимова Гульнара и ее избранник Арсен. В просторном шатре, украшенном тысячами белых роз, разместились самые близкие друзья и родственники двух семей. Среди приближенных влиятельных династий был замечен и олигарх Михаил Прохоров.

Публику развлекали российские и зарубежные артисты. Арсен и Гульнара исполнили свой первый танец под романтичную композицию итальянского тенора Андреа Бочелли, специально приехавшего на торжество. Также молодые и гости танцевали под зажигательные треки группы LMFAO и хип-хоп исполнителя Flo Rida. Новоиспеченная невеста, одетая в изысканное скромное платье, на публике держалась сдержанно и с достоинством, а число комплиментов в ее адрес превзошло несчетное количество благоухавших в зале живых цветов.

Фото со свадьбы Элтона Джона и и Дэвида Ферниша

[wonderplugin_gridgallery id=»20″]

Джордж Клуни сыграл свадьбу в Венеции (видео)

http://www.youtube.com/watch?v=GR4wDhUstm4&width=640&height=362