История любви Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер: тихое семейное счастье

Дженнифер и Бен в ресторане
Дженнифер обнимает своего возлюбленного в ресторане

Сомнения по поводу предполагаемого романа между Беном Аффлеком и Дженнифер Гарнер рассеялись после того, как парочка появилась вместе на бейсбольном матче с участием Boston Red Sox. Они познакомились летом 2001 года на съемочной площадке фильма «Перл Харбор». Но… ничего не произошло. Судьба снова свела их в 2003-м, когда они снимались в «Сорвиголове». И снова мимо… Отношения завязались только в 2004 году, а уже в июле 2005 они тайно поженились. Потом они скажут, что это было сродни озарению: «А давай поженимся и родим ребенка!» И оказались правы. А ведь у каждого из этой пары за плечами уже были серьезные отношения.

Жизнь Дженнифер до встречи с Беном

Дженнифер Энн родилась в Техасе и стала вторым ребенком (у нее имеются еще две сестры) в семье учительницы и инженера-химика. С самого раннего детства в ее привычный распорядок дня входили занятия балетом, но… Несмотря на явный интерес девочки к танцам, она никоим образом не связывала карьеру профессиональной балерины со своим будущим.

В ее планы входило окончание школы и поступление в Университет Диксона на отделение… химии. Собственно, в университет будущая звезда все-таки поступила и закончила его. Но только в середине учебного процесса перевелась с химического факультета на актёрский.

После этого Дженнифер собиралась поступать в Йель и продолжить свое актерское образование. Но все изменила поездка в Нью-Йорк… «Практические занятия» настолько увлекли девушку, что она была готова работать всего за 150 долларов в неделю, заменяя прим в местном небольшом театре, а также подрабатывая администратором в ресторане.

 Постепенно с театральных ролей Дженнифер переключилась на кино и телевидение. Её первым фильмом стала экранизация романа Даниеллы «Стил Зоя» (1995). И как показала практика, именно на съемочных площадках Джен находила свою любовь и решалась связать свою судьбу с коллегами по цеху.

В 1998 году на съемках сериала «Фелисити» (1998-2001) Дженнифер встретила Скотта Фоули и спустя пару лет вышла за него замуж.

Образ Гарнер в сериале "Филисити"
Образ Гарнер в сериале «Филисити»

Увы, этот брак был достаточно тяжелым для обоих. Развод длился достаточно долго и мучительно. Мысли Дженнифер на тот момент были заняты настолько, что она не заметила, как Судьба дала ей намек, что скоро жизнь девушки радикально изменится. Гарнер предложили эпизодическую роль в блокбастере Пёрл-Харбор(2001), где одну из главных ролей играл Он…

Жизнь Бена до встречи с Дженнифер

Отец Бенджамина Гизы Аффлека-Болдта был медиком, а мама – учительницей. Когда он впервые появился на экране, ему только-только исполнилось девять, и в титрах он был указан как «Ребенок на улице». Это был фильм «Темный конец улицы» (1981).

1984 год подарил Бену лучшего друга, с которым потом они пройдут и огонь, и воду, и медные трубы (особенно трубы!): им стал Мэтт Деймон.

Университет Бен так и не закончил, зато начал регулярно появляться в телесериалах, среди которых был и «Баффи — истребительница вампиров» с Сарой Мишель Геллар в главной роли. Но, несмотря на очевидный прогресс, Бену никак не удавалось «проснуться знаменитым» после очередной премьеры. Это особенно тяготило, потому что Дамой сердца Бена в то время была Гвинет Пэлтроу – девушка из уважаемой в сфере искусства семьи.

Как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам. Поэтому Бен вместе с Мэттом взялись за написание сценария к фильму «Умница Уилл Хантинг» (1997). И получили за него «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

К сожалению, следующий 1998 год доказал, что работать вместе со своей второй половиной Бен не может – совместные с Гвинет съемки во «Влюбленном Шекспире» (1998) окончательно разладили их отношения и пара рассталась.

С одной стороны, Бен сильно переживал разрыв, с другой – смог немного перевести дыхание и не думать о том, насколько он оправдывает ожидания именитой семьи Пэлтроу и не подмочил ли их репутацию своей безалаберностью. И в этом ему помог роман с эмоциональной Дженнифер Лопес.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес на мероприятии
Дженнифер Лопес с не очень весёлым бойфрендом Беном Аффлеком на мероприятии

Джен жила на широкую ногу: все самое шикарное и дорогое. Бен просто мечтал о семье (ведь и с Гвинет они не раз заводили разговоры о свадьбе). Они стали главным объектом газетчиков и папарацци, превратившись в единое существо по имени Бенифер. За ними следили, обсуждали буквально каждый шаг. Они не раз назначали дату свадьбы и с неизменным постоянством переносили ее, пока… Не отменили вовсе. И поговаривают, что снова причиной окончательного разрыва стала совместная работа влюбленных в одной картине – «Джильи» (2003).

И снова Бен вздохнул с облегчением – шумиха вокруг его персоны, скандалы с Джен и поддержание статуса «самого-самого сексуального бойфренда» порядком измотали его. А мечты о тихой семейной жизни никуда не исчезли.

Он ушел с головой в работу, периодически вспоминая свою давнюю подругу, с которой пересекся на съемках Пёрл-Харбор (2001) и с которой ему удавалось поддерживать приятельские отношения, насколько это позволяла дружба между мужчиной и женщиной. И был очень рад, когда, придя на съемку очередной картины – «Сорвиголова» (2003) – встретил Её…

Знакомство звёздной парочки

Кадр из фильма "Пёрл-Харбор"
Кадр из фильма «Пёрл-Харбор»

Во время съемок Пёрл-Харбор (2001) они познакомились и подружились. О романтических отношениях не было и речи – Дженнифер была замужем, у Бена – в самом разгаре была роман с Джей Ло. Они просто поладили и обоих устраивало такое положение вещей.

Их служебный роман – последний, как потом будут утверждать оба – закрутился на съемках Сорвиголовы (2003): Джен как раз была на финальной стадии затянувшегося сложного развода с Фоули, а Бен – порядком устал от своей свободы, бесконечных вечеринок и романов на одну ночь.

Дженнифер полностью разделяла его желание о тихой скромной свадьбе для своих, о большой семье и о тихой семейной жизни вдали от телекамер. Именно тогда Бен сделал Джен предложение…

Это был апрель. Дженнифер отмечала свой 33-й День рождения, когда к ее дому подъехал грузовик и ребята в комбинезонах выгрузили огромную коробку. Как потом призналась Джен, сперва она подумала, что Бен решил погусарить и подарить ей машину. Однако… в огромной коробке была коробка поменьше, в ней – еще меньше и так далее, пока на ладони у девушки не оказалось кольцо с бриллиантом.

Разумеется, она сказала «Да!»

О дате венчания журналисты узнали только после того, как Дженнифер официально стала миссис Аффлек. Это произошло 29 июня 2005 года. На церемонии были только родные и близкие друзья молодоженов. К тому же невеста была на третьем месяце беременности.

Свадьба Аффлека и Гарнер

Свадьба Аффлека и Гарнер прошла на карибском острове Пэррот-Кей, на котором уже состоялись свадебные торжества таких звезд, как Брюс Уиллис, Бритни Спирс, Джулия Робертс, Барбара Стрейзанд. На церемонию были приглашены только родственники жениха и невесты и их близкие друзья. Никакой шумихи, фотосъемок и освещения в прессе. Возможно, потому, что Бен уже устал от разговоров вокруг их несостоявшейся свадьбы с тезкой нынешней невесты Дженнифер Лопес, возможно, из-за «интересного» положения невесты. 33-летняя Гарнер действительно уже ждала их первенца.

В общей сложности они родили троих малышей – дочерей Вайолет Энн и СерафинуРоуз и сына Сэмюэля. Они сознательно избегают совместных появлений на публике в обычной жизни, чтобы не давать поводов журналистам «домысливать», что же происходит в их семье. Для поклонников и коллег Дженнифер стала настоящей «Иконой реальной жизни», умело совмещая карьеру и семью, а Бен… А Бен не устает повторять, что для него жена – всегда Женщина года…

Дженнифер, Бен и их дочь
Дженнифер и Бен отдыхают на пляже с дочуркой

В 2007-ом американское издание журнала Glamour вручило Дженнифер награду «Женщина года» в главной номинации «Икона реальной жизни». По мнению журнала, Гарнер сочетает «успешную карьеру со счастливой семейной жизнью, оставаясь при этом стильной и элегантной». «Храбрость проявляется в разных формах и масштабах, — сказала актриса на церемонии награждения. — Даже решение, что ты любишь кого-то и хочешь посвятить себя этому человеку, тоже требует храбрости». В ответ муж заявил, что Джен для него всегда женщина года.

Фотосессии Бена Аффлека

[wonderplugin_gridgallery id=»15″]

Трейлер фильма «Пёрл Харбор» (видео)