Трогательная история любви Тома Круза и Кэти Холмс

Новость о разводе Тома Круза и Кэти Холмс, появившаяся на страницах зарубежных таблоидов полтора года назад, грянула как гром среди ясного неба. И это не удивительно, ведь Том и Кэти всегда было самыми обсуждаемыми звездными супругами в мире, никто не мог предположить, что они расстанутся. Сегодня мы решили вспомнить самые яркие моменты этой трогательной истории любви.

Знакомство звездной пары

Том Круз целует Кэти Холмс

Том и Кэти познакомились на одной из голливудских вечеринок. Холмс вела себя неопрятно в тот день. Во-первых, она случайно опрокинула на человека бокал шампанского. Во-вторых, этим человеком был никто иной как Том Круз, чьими портретами она любовалась в подростковом возрасте.

«Когда я была подростком, то мечтала выйти замуж за Тома Круза» — признавалась в одном из интервью Кэти. Её мечта сбылась:  «Я был готов жениться через час после знакомства», — Круз сразу понял, что перед ним находится его судьба (он даже прокричал об этом, прыгая на диване в прямом эфире).

И пока завистники шептались о том, что сумасшедшая любовь звездной парочки – это всего лишь грязная пиар-компания, а то и вовсе контракт, Том отвез Кэта в Париж, где за ужином в ресторане Le Jules Verne на самом верху Эйфелевой башни предложил Холмс выйти за него.

Свадьба Тома Круза и Кэти Холмс (фото)

Конечно же, Кэти ответила «да», но со свадьбой влюбленные не торопились – стало известно, что благодаря своей новой избраннице Том впервые станет «настоящим» папашей (дети от брака с Николь Кидман  были приемными).

Рождение дочки и семейная жизнь пары

Малышка Сури (чье имя с иврита переводится как «принцесса», а на персидском означает «красная роза») увидела свет в апреле 2006 года. О рождении девочки и ее первых днях жизнь в Голливуде ходили целые легенды. Вот, например, одна из них: саентолог Том запрещал жене кричать во время родов, а теперь держит мать под замком, а девочка родилась с отклонениями.

Дочка Тома Круза

Когда же дочка актера наконец-то «показалась» общественности, все поняли, что с ней все в полном порядке. В дальнейшем у малышки Сури все стало куда лучше: гардероб на несколько миллионов долларов, титул самого влиятельного ребенка и звание самой фотографируемой девочки на планете Земля появились у нее приблизительно в пять лет.

Однако перед тем, как стать триумфатором, Сури все же позволила  направить внимание СМИ своим родителям: фото со свадебного приема в Италии и снимки Кэти в платье от Giorgio Armani несколько дней были на первых страницах мировых изданий.

А дальше пара жила, как казалось, очень счастливо. Кэти старалась сосредоточить силы на семье (хотя успела сыграть роль Джеки Кеннеди, отработать в сезоне на Бродвее и сняться в паре бюджетных фильмов). Малышка Сури всегда находилась под присмотром родителей и купалась в их безграничной любви к ней Ну, а Том в свою очередь просто-напросто заваливал своих любимых девочек подарками и, уже по давней привычке, делал миллионную кассу в Голливуде.

На светских мероприятиях Холмс и Круз всегда старались улыбаться. Своими улыбками они частенько «отвечали» на многочисленные публикации о том, что миссис Круз живет в саентологическом аду и находится под присмотром 24 часа в сутки.

Неожиданный развод

Безусловно, вопросы религии – тонкая материя, но безнадежно несчастной Кэти эти пять лет точно не выглядела (также как и жены других известных саентологов – Джона Траволты и Уилла Смита, к примеру).

Тем не менее, 29 июня Кэти  внезапно подала документы на развод, сославшись на «непримиримые разногласия». Текст заявление Кэта дал понять: она не ощущает себя «жертвой» мужа-деспота и готова стоять за свои права (Холмс потребовала полную опеку над Сури, алименты на содержании дочери и по три миллиона долларов за каждый прожитый с Крузом год – как и было обещано в брачном договоре).

 На волнующий всех вопрос – почему?! – друзья Кэти отвечали, что она просто устала. «Кэта молодая женщины и не может жить лишь с одним мужем. Если Том не на съемках, то он пропадает в тренажерном зале или с друзьями-саентологами. Да, ради Тома она приняла саентологические убеждения, но теперь решила воспитывать Сури в католический вере и уже отправила ее в частную католическую школу на Манхэттене».

Если говорить о Сури, то дело не только в вере. Кэти считает неправильным то, что отец во всем потакает дочери.

Для Круза, который в то время находился на съемках фильма Oblivion в Исландии, заявление Кэти, если доверять близким к паре источникам, стало неожиданным сюрпризом: естественно, он видел проблемы в их браке, но все же надеялся, что их можно преодолеть.

Съемочная команда «Обливиона» поделилась своими наблюдениями за коллегой: «Один из самых знаменитых актеров планеты сейчас выглядит как один из самых печальных людей на Земле».

Кадр из фильма "Обливион"

Вечеринку в честь своего 50-летия, куда он пригласил Джорджа Клуни и супруги Бекхэм, Круз отменил. Единственный человек, с которым Том проводил много времени, был его приемный сын Коннор, прибывший к своему отцу в Исландию. Поговаривают, что они всегда было неразлучны.

Главная причина развода

Многим журналистам было любопытно узнать, как же актеры в итоге будут делить достаточно большое состояние Круза. По сведениям портала  TMZ, условия брачного договора, заключенного шесть лет назад, крайне невыгодны для Кэти. Она выйдет из брака с тем же, с чем вошла в него, и не получит ни цента от состояния бывшего супруга.

Сама актриса утверждает, что тот факт, что она не сможет обогатиться за счет развода, её ничуть не расстраивает: актриса не гонится за чужими деньгами и способна сама заработать себе на жизнь. Единственное, на чем она планирует настаивать – это алименты для дочери.

Если же говорить о причинах развода, то здесь выделяют несколько мнений. Возможно, определенную роль сыграл тот факт, что после знакомства с Крузом так удачно начавшаяся карьера Кэти пошла на спад. Большинство же сходятся на том, что решающую роль в развале отношений сыграла саентология – новая религия, приверженцем которой является Том Круз. Некоторые критики вообще называют ее сектой и культом. Среди последователей данной веры много голливудских знаменитостей, однако Том Круз среди них наиболее активный.

Том Круз и его бывшая жена вместе с дочкой

Известный медиа-магнат и председатель совета директоров News Corporation Руперт Мёрдок прокомментировал  ситуацию так: «Ну, вот — сайентология снова в новостях. Очень странный культ, но в нём крутятся огромные деньги, во многом благодаря Тому Крузу, который является третьим или даже вторым лицом в иерархии. Эта история противостояния между сайентологической церковью и Кэти Холмс ещё получит своё продолжение. Всё-таки, в этих людях (приверженцах сайентологии) есть что-то жуткое, даже зловещее».

 Спустя некоторое время сам актер назвал истинную причину развода с бывшей женой. Актер признался, что экс-супруга действительно была против его увлечения саентологией. Тогда же была опубликована стенограмма выступления Круза в суде, где он и озвучил эту причину развода.

Иск Тома Круза против издательства

Речь 51-летнего актера попала во все американские СМИ после того, как он выступил в суде по иску к издательству, опубликовавшему в своих изданиях статьи, в которых говорилось, что после развода с женой актер прекратил контактировать с дочерью Сури. Стенограмма была напечатана американским журналом Radar Online .

Адвокат поинтересовалась у Круза, действительно ли его бывшая жена Кэти Холмс пыталась «защитить Сури от религии Круза – саентологии». На что Том ответил, что в этом не было необходимости. «Вы перешли в наступление. Как и в любых отношениях, у нас были различные вопросы друг к другу… Но то, что вы сейчас говорите, это очень обидно», – заявил актер.

После чего защитник предприняла еще одну попытку выяснить истинные причины расставания супругов, спросив, действительно ли приверженность Тома к саентологии стала причиной, из-за которой Кэти Холмс подала на развод. «Да, это было одним из ее утверждений…» – не стал отрицать Круз.

В рамках судебного процесса также удалось установить, что непосредственно после развода Том Круз не виделся с дочерью Сури 110 дней. Тем не менее, актер заявил, что все это время общался с девочкой по телефону и «рассказывал ей замечательные истории». «Я ее не видел, но общался с ней по телефону. И, знаете, преуспел в этом!», – заявил актер.

Кстати, Круз разводился со всеми своими жёнами, как только им исполнялось 33. Так произошло и с Мими Роджерс, и с Николь Кидман. Кэти Холмс отпраздновала 33-й день рождения в декабре, но в отличие от Кидман, подала на развод сама.

Конечно, о причинах развода Кэти Холмс и Тома Круза будет еще немало сказано. Скорее всего, будут и подробности бракоразводного процесса, ведь Том в праве оспорить притязания жены (в первую очередь опеку, над Сури). На данный момент понятно одно: к сожалению, все сказки заканчиваются — даже такие красивые, как у Кэти и Тома. И не каждая имеет счастливый финал. Берегите любовь!

Развод Тома Круза и Кэти Холмс (видео)