Тина Кароль хочет, чтобы ее сын стал служителем церкви

Певица Тина Кароль накануне Нового года и Рождества 29 декабря рассказала о том, как она воспитывает сына. Звездная мама призналась, что буквально «с пеленок» приучает 6-летнего Вениамина нести ответственность за свои поступки и мечтает, чтобы он поскорее стал служителем православной церкви.

Чем увлекается сын Тины Кароль?

Кароль со своим сыном на публике

О спортивном и религиозном воспитании сына Тина рассказала в интервью «Теленеделе». Как она утверждает, ее сын уже знает, что все подарки нужно сначала заслужить. «Я почти всегда дарю ему то, что он просит. Хотя иногда бывают и небольшие сюрпризы. При этом, Веня знает: все подарки нужно заслужить – хорошо вести себя, не употреблять плохих слов. Он понимает, что несет ответственность за свои поступки. А также – что есть детки, которые вообще нечем играть. Поэтому со временем игрушки мы собираем и относим в детские садики или в интернаты», — сообщила артистка.

Тина отмечает, что Вениамина интересуют не только игрушки. В своем достаточно юном возрасте парень развивается разносторонне: «Играет в шахматы и даже недавно получил свой первый кубок «Серебряного коня» — второе место  турнире в своем садике. Ходит на тхэквондо, играет на фортепиано, занимается плаванием. На зиму, правда, бассейн отменили – кому же нужны больные уши? Занимается подготовкой к школе, изучает английским, французский – даже играет во французском театре. Скоро у него спектакль, и я в ожидании чуда. А на выходных у него воскресная школа при церкви».

Тина Кароль рассказала о религиозном воспитании Вениамина

Селфи сына Тины Кароль

Тина утверждает, религиозное обучения крайне важно для подростка. «Не хочу, чтобы кто-то думал, что я религиозная фанатка. Дело немного в другом. Дети, которые посещают церковную школу, намного добрее, чем те, кто днями проводит за компьютером. Они более спокойные и имеют больше сил, знаю основные правила – это можно, а это нельзя. Находят ответы на важные вопросы, включая и вопрос, который стал важным в нашей семье: куда идут души, где наш отец. Им прививают уважение к родителям, любовь к окружающим», — объяснила певица.

«Веня знает святых, знает, чем они прославились. И примеры для подражания у него существуют в другой плоскости – не у тот, у которого есть iPad, а тот, кто является духовным, открытым человеком. В воскресенье мы вместе ходим на утреннюю службу и это очень укрепляет нашу семью», — добавила Кароль.

Артистка специально нашла в Киеве церковь – Ильинскую, где служба начинается не в 7 утра, а в 10, чтобы детям было легче просыпаться. «Стою вместе со всеми в храме. Очень хочу, чтобы Веня стал служителем православной церкви», — заметила она.

Тина также уверена, что у детей должен быть четки режим. «Считаю, что у детей, которые просыпаются в 8 утра или в 7.30, а ложатся в 10 вечера, психика здоровее. И вообще, ничего так не закаляет человека, как режим. Я сама такая: мне нужно, чтобы все было четки и понятно. Иначе не смогла бы выдерживать таких нагрузок», — объяснила она.

Кто помогает певице воспитывать сына?

PicMonkey Collage

Кароль не скрывает, что у нее есть помощники в воспитании сына. «Драгоценная няня Вени, которая уже и моя няня (смеется). Представляете, ради меня она научилась делать яйца пашот! Обожаю кушать их на обед – чувствую себя как в дорогом ресторане. Она работает в паре со своей дочерью – меняются, как им удобно», — рассказала певица.

Также в доме Тины живет семейная пара филиппинцев, которая помогает по хозяйству. «Вообще, как дальние родственники (смеется). Я не случайно взяла иностранцев. До них были случаи, когда из дома выходила информация. Но главная причина – и мне, и Вене нужно совершенствовать английский язык, и они наши круглосуточные педагоги. Кстати, мы оба сразу подтянули язык. Теперь я знаю, как на английском будет «пыль», «тряпка», «грязь», а не только «солнце» и названия животных», — сказала Тина.

Помимо этого, Кароль рассказала, что не стала бы запрещать своему сыну принимать участие в шоу «Голос. Дети». «Как бы не сложилась твоя судьба на этом шоу, следует помнить: после него жизнь не останавливается, а наоборот продолжается. Ты еще добьешься всего, о чем мечтаешь сейчас. Меня удивляет то, что происходит за кулисами проекта: родители кричат на детей и говорят им, что это их последний шанс. А самое главное, очень часто пугают и говорят, мол, «если ты плохо выступишь, больше не подходи ко мне». В конце-концов малыши пугаются и выходят на сцену скованными и зажатыми. Господи, да зачем мучать ребенка? Вдруг это не его предназначение? Вдруг он хорош в другом. Да и, возможно, это не его желание, а мамы.  Я, например, Веню никогда не наказываю – разве что несколько раз в угол ставила. Стараюсь разговаривать с ним на равных. Такие дети вырастают благодарными, у них нет злости на родителей», — уверждает Тина.

Напоследок Кароль поделилась планами на новогоднюю ночь и рождественские каникулы. «В новогоднюю ночь буду находиться в Одессе, где выступаю со Студией «Квартал 94».

«Веня будет со мной. А потом, если все сложится, полетим с ним на родину Деда Мороза  — в Лапландию».

К Тине Кароль на всеукраинском туре присоединился ее пятилетний сын (видео)