Как развивались отношения Дэвида и Виктории Бэкхем

Знакомство Дэвида Бэкхема и Виктории Адамс состоялось в тот момент, когда смазливая дама и знойный красавец были на пике своей популярности. И Дэвид, и Виктория были очень трудолюбивыми и целеустремленными.

Несмотря на наличие состоятельной семьи, Виктория с самого детства шаг за шагом обустраивала собственную карьеру и судьбу. Она длительное время не могла отыскать нишу, в которой будет себя чувствовать уверенно, комфортно и безупречно. Когда-то Виктория часто дефилировала на модных показах, снималась в рекламных роликах, а также тщетно отдавала себя театральному искусству.

Но судьба распорядилась иначе. В конце концов, девушка отдала предпочтение пению. Не исключение — и Дэвид. Несмотря на то, что отец был установщиком кухонь, а мать парикмахером, парень выбрал вовсе иной путь. Он с юных лет увлекался футболом.

Дэвид в футболке "Манчестер Юнайтед"

Заочное знакомство

Вскоре, Виктория стала солисткой группы Persuasion. Немного позже она прошла кастинг и стала участницей достаточно популярной группы «Spice Girls». Данное решение по праву можно назвать первым и очень важным шагом на пути к славе. Коллектив пользовался успехом не только в Великобритании, но и во всем мире. Девушек узнавали и пламенно встречали в любом государстве. Вскоре, коллектив получил звучную и достаточно громкую кличку «Пош Спайс».

Если продолжать дальше, то уверенно можно назвать второй и даже третий ее шаги. Решение об окончании карьеры артистки – шаг №2, а решение начать творческий путь в сфере дизайна одежды – шаг №3.

Группа "Spice Girls", 1997 год. Виктория Адамс - вторая справа

Знакомство пары произошло во время одного из футбольных матчей. Придти на стадион ее уговорила участница по группе по имени Мел Си. В отличи от всех остальных девушек коллектива она очень любила различные спортивные мероприятия. Честно сказать, об этом поступке Виктория вспоминает с улыбкой на лице. Искра между будущими супругами пробежала с первого взгляда. В тот момент Дэвид уже заочно познакомился с девушкой по ТВ. Теперь он мечтал исключительно о личном знакомстве.

Первая встреча

О том вечере Мел Си вспоминает даже сейчас. Бурная реакция Виктории поразила девушку после появления на поле симпатичного, уверенного и молодого игрока с 7 номером на футболке:

«После того как все закончится, мы пойдем и познакомимся с ним. Мне плевать на то, какой он игрок, ты только посмотри, как он фантастически выглядит. За одно это его уже можно полюбить»

После окончания матча произошел их первый разговор. Правда, он не был продолжительным. Будущая звездная пара ограничилась только парой фраз, так как Бэкс жутко стеснялся:

«Меня зовут Дэвид». — «А меня Виктория»

Бэкхемы в начале 2000-х годов

Второе свидание было более эмоциональным и содержательным. Дэвид в знак симпатии получил от Виктории ее номер телефона. Он был записан на билете того матча. Кстати, посадочный талон до сих пор хранится в доме семейства. Будущая пара фактически сразу решила, что вместе они проживут долгие годы и будут очень счастливы. Также в планы будущих супругов входило рождение и воспитание большого количества детей.

Иные планы и взгляды на отношения Дэвида и Виктории имели их родители. Они не считали их серьезными. Мама футболиста считала, что вздорная и инфантильная девушка непременно испортит блестящую карьеру сына, а отец Виктории вовсе не понимал, что его дочь отыскала в этом достаточно «симпатичном спортсмене».

Помолвка и рождение первенца

Уже через год пара объявила о своей помолвке. Свое решение они приняли вопреки всему и назло всем.  В середине лета 1998 года Виктория известила знакомых и друзей о том, что ждет первенца. Данная новость для части из них стала настоящим шоком. Вторая же половина очень радовалась этому. Дело в том, что еще ранее девушка прошла несколько обследований. Врачи утверждали, что она никогда не сможет иметь детей.

Пара, которая не ожидала такого поворота событий, вынуждена была изменить намеченные планы. Будущий папаша очень сильно переживал за будущее своей семьи. Поэтому, очень скоро у Дэвида возникли проблемы на футбольном поле. Он затеял драку с игроком команды противника и пнул его бутсой. Такое поведение чуть ли не стоило Бекхэму карьеры.

Бэкхемы на спортивном мероприятии

Вскоре проблемы начались и у его родителей. Недружелюбные соседи всячески оскорбляли мать и отца на улице. Сам же Дэвид для них стал настоящим «позором английского футбола». Чтобы как-то пережить это и отыскать спокойствие, звезда футбола убежал в США. Именно там его любимая давала концерты. Чтобы наладить карьеру, понадобится немного времени. А сейчас они должны были думать только об одном – о появлении на свет маленького чуда.

В начале марта 1999 года у Виктории и Дэвида родился мальчик. Родители дали ему необычное имя Бруклин. Таким образом, сын, у которого родители закоренелые англичане, получил имя в честь одного из районов Нью-Йорка. В будущем родители давали детям исключительно оригинальные имена.

Роскошная свадебная церемония

Уже через четыре месяца после рождения их первенца (он родился 4 марта) Дэвид и Виктория сыграли роскошную свадьбу. Она обошлась им в 800 000 американских долларов. Тем не менее, из своего кармана пара не выложила ни копья. Дело в том, что еще до церемонии бракосочетания, они продали права на эксклюзивный фоторепортаж известному британскому журналу за 1.5 миллиона американских долларов.

Церемонию бракосочетания освятил епископ графства Корк. На свадьбу было приглашено 300 человек. Она прошла в ирландском замке под названием «Лутреллстаун». Для супружеской пары было создано 2 шикарных трона. Для самого меньшего члена семьи был сооружен еще один – немного поменьше.

Фото со свадьбы Дэвида и Виктории

Не менее шикарными были наряды молодоженов. Так, свадебное платье Виктории было изготовлено на заказ от Vera Wang. Туфли она подобрала из коллекции Manolo Blahnik. На голове у девушки пестрела шикарная бриллиантовая диадема. Ее создал индивидуально для Виктории известный ювелир Слим Баретт.

Вскоре у пары появился совместный особняк. Его молодожены купили уже через 4-ре месяца после свадьбы. Общая площадь «Бекхэмгемского дворца» составила 97 000 метров квадратных. За это чудо архитектурной мысли новоиспеченная семья выложила 4 миллиона американских долларов.

Еще одно пополнение в семье

И как только эхо праздников утихло, ара начала активно формировать собственный имидж. Виктория решила закончить с карьерой певицы и все больше времени уделяла формированию собственного стиля. В гардеробе молодой мамы появились вещи более женственных фасонов. Дэвид старался не отставать от шикарной супруги. Он покупал себе не менее шикарные наряды.

Настоящий прорыв в карьере у звезды случился тогда, когда футболист забил мяч в ворота сборной Греции в матче за выход на Чемпионат Мира. Таким образом, его команда завоевала право сыграть в финальной части мирового мундиаля. Статус «герой» и всеобщее признание болельщиков было гарантировано. С выходками юного хулигана с брутальным стилем было покончено раз и навсегда.

Дэвид и Виктория на торжественной церемонии

Ровно через три года в семье Бекхэмов появился второй ребенок. Мальчика назвали романтическим именем Ромео. Но жизнь малыша могла закончиться уже на первом году жизни. И только чуткое сердце матери смогло предупредить беду. Виктория услышала стоны задыхающегося ребенка и немедленно обратилась за помощью к медикам. После обследования врачи определили, что ребенок страдает эпилепсией.

Измена Дэвида: правда или нет?

Но судьба, похоже, решила проверить семью на прочность. После внезапного случая с ребенком, счастье Дэвида и Виктории висело на «волоске». Причина тому – интрижка между футбольной звездой и его ассистенткой Ребеккой Лус. И достаточно сложно было удержать «весло против течения». Ведь моральное давление прессы просто «уничтожало» и буквально «растаптывало». Многие таблоиды высмеивали супругу, публикуя подобности интимных переговоров любовницы с ее мужем.

Виктория свято верила мужу, который клялся в том, что никогда не изменял любимой жене. Тем не менее, его ассистентка активно расписывала подробности их романа и активно давала СМИ интервью.

Вскоре, черная полоса в жизни Бекхэмов закончилась. Виктория и Дэвид отправились на отдых в Марокко. Именно там они зачали третьего ребенка. Через несколько месяцев после возвращения супруга после посещения клиники сообщила мужу, что беременна. В феврале 2005 года на свет появился третий сын. Его пара нарекла Крузом. Окрыленный и вновь влюбленный Дэвид предложил Виктории сыграть повторно свадьбу. Он снова сделал ей предложение руки и сердца. Супруг тщательно продумал церемонию. Поэтому, вторая свадьба стала для его жены настоящим сюрпризом. Многодетный папаша не уставал повторять:

«Футбол, жена и дети — три кита, на которых стоит мой мир»

Дэвид, Виктория и трое сыновей парочки

Джинсы, книги и духи

Кризис закончился. Наступило время творить. В конце 2005 года Виктория выпустила коллекцию джинсов Victoria Beckham for Rock&Republic. Ее пробная партия буквально «разлетелась» по всему миру. Она принесла девушке невероятную популярность в сфере дизайнерского искусства.

Ровно через год полки магазинов пополнились новой книгой под названием «Дополнительные полдюйма: от прически до каблуков». В этом сборнике шикарная дама, верная супруга, любящая мать и успешная женщина раскрыла публике целый ряд секретов, которые позволят выглядеть шикарно.

Вскоре семья решила сделать собственную фамилию семейным брендом. Решение было сложным. Тем не менее, оно было полностью предсказуемым. Карьера певицы у Виктории давно закончилась, а возраст Дэвида сулил вскоре окончание его футбольной карьеры.

Наверное, самая стильная пара в мире

Очень скоро под брендом dVb: David and Victoria Beckham семья начала активно выпускать ароматную туалетную воду и духи, солнечные очки, одежду и многое другое.

Долгожданная дочь

В 2011 году на свет появилась долгожданная дочь. Она получила имя Харпер Сэвен. Предоставим слово Дэвиду:

«Я всегда хотел брать с собой детей на работу, так что три мальчика — это мечта футболиста. А теперь у меня есть и девочка, которая освещает каждый мой день. С мальчиками я довольно строг, они не должны терять почвы под ногами. Харпер такая спокойная, она настоящая леди. Она очень женственна, и это видно по улыбке, по интонации, по тому, как она двигается. Она потрясающая»

Яркая и насыщенная событиями жизнь, семейное счастье и успешная карьера – настоящая история любви Бекхэмов. Она еще раз доказала, что в нашей жизни все возможно и все реально.

Поцелуй Бэкхема

Интересные факты из жизни Дэвида и Виктории

Семья Бекхэмов крестила собственных сыновей в часовне, которая построена рядом с их английским особняком. На большой арке, расположенной перед входом, возвышается скульптура белого ангела. Она очень напоминает ангела, который выбит на спине Дэвида. Интересно, что вокруг церкви разбросаны искусственные руины, стоимость которых – порядка 200 тысяч долларов. Они являются точной копией руин, расположенных вокруг церквушки, в которой проходило венчание пары.

Крестный отец Бруклина и Ромео – сам Элтон Джон, а крестная мама мальчиков — Элизабет Херли.

В 2003 году Дэвиду был вручен почетный орден «Офицера британской империи». Награждала футболиста сама королева.

Интересно, что известнейший спортсмен – в жизни жуткий зануда. Он считает это своей фобией. Дело в том, что Дэвиду просто необходимо, чтобы каждая вещь лежала на нужном месте. Его экс-одноклубники, бывало, доводили Бекхэма до ярости, разбрасывая спортивную форму Дэвида по всей раздевалке. Но еще забавней другая фобия футболиста: Дэвид очень боится обычных птичек. В медицине это называется орнитофобией.

Вики носит джинсы, объем талии которых – около 58 сантиметров. Обычно подобные размеры покупают себе девятилетние девочки. А во время церемонии бракосочетания корсет великолепного свадебного платья от Веры Вонг был утянут на Виктории до рекорда в 47 сантиметров!

Фотосессия Бэкхемов для "Armani"

У Дэвида и Виктории имеются целых три парных татуировки. Одно тату — это надпись на иврите, где сказано примерно следующее «Я принадлежу любимому моему, а любимый мой — мне (Песнь песней 6:3)». Виктории набила эту надпись себе на поясницу, а Дэвид – на левую руку. Левое запястье бывшей звезды «Spice Girls» украшают курсивные символы DB, а у ее мужа на запястье левой руки выбито Victoria.

А на правом запястье у парочки одинаковые тату в одном и том же месте — VIII.V.MMVI. (то есть — 8 мая 2006 года), а также надпись De Integro (с латинского — сначала, заново). Их влюбленные нанесли после серьезного кризиса в отношениях.

Дэвид и Виктория являются желанными гостями на многих звездных свадьбах. В частности, такое приглашение они получили от Тома Круза, женившегося на Кэти Холмс, от английского принца Уильяма, который сочетался браком с Кейт Миддлтон.

Видео. Дэвид и Виктория на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон