Молодость Миллы Йовович: брак в 16 лет

Многие знаменитости шоу-бизнеса, как и обыкновенные смертные, могут делать в жизни ошибки. В юном возрасте они часто принимали необдуманные и поспешные решения. Не исключение тому ранний брак. Такой союз вряд ли можно назвать осознанным и крепким. Поэтому, большинство из них заканчивались скандалами и разводами. Возникает вопрос: кто из известных звезд является рекордсменом в данном направлении.

В 16 лет в знак протеста Милла вышла замуж

Известная многим кинозрителям звезда «Пятого элемента» Милла Йовович установила абсолютный рекорд среди звезд шоу-бизнеса Голливуда. В свои скромные шестнадцать лет она впервые обвенчалась. Ее спутником стал актер Шон Эндрюс. На то время ее партнеру по киноленте «Под кайфом и в смятении» исполнился 21 год. Парень считал себя взрослым. Подобным образом вела себя Милла. Ей очень не нравилось, когда окружающие относились к ней, как к подростку, который не способен самостоятельно принимать решения и отвечать за собственные поступки.

Актерский дебют голливудской звезды состоялся в 9 лет. Через два года девушка стала моделью и уже 12 лет впервые появилась на обложке глянцевого журнала.

«Я хотела, чтобы со мной обращались, как с взрослым человеком» — с улыбкой вспоминает Милла.

Основная проблема крылась в том, что ее мама контролировала дочь на каждом шагу. Кроме того, она не позволяла ей распоряжаться собственными заработанными деньгами. Галина Логинова считала, что идет на подобные шаги исключительно ради того, чтобы в жизни ее ребенка все было хорошо. Чтобы помочь дочке построить собственную карьеру, эта женщина «переломила» себя. Она пошла на жертвы, которые вряд ли поймет обыкновенный человек.

После развода с мужем и эмиграции в Америку Галине приходилось не сладко. Она длительное время не могла найти себя и часто бралась за работу, которую известная актриса СССР не могла себе позволить. Чтобы оплатить учебу Миллы, она мыла пола у богатых американцев. Поэтому, тревоги матери можно было понять.

По словам Йовович, она вышла замуж в таком юном возрасте не только из-за любви к Шону, но и потому, что хотела получить полную финансовую независимость. 16-летний ребенок мечтал пользоваться личной банковской картой. Но — радость была недолгой. План Миллы провалился.

Милла Йовович

Аннуляция брака

Галина Логинова узнав о том, что дочь сбежала с возлюбленным в Лас-Вегам и стала замужней женщиной, добилась аннулирования брака. В суде она мотивировала свой иск тем, что Йовович — несовершеннолетний ребенок и может вступить в брак только после согласия родителей. Поэтому, первое замужество звезды шоу-бизнеса не продлилось и 2 месяцев.

Вторую попытку обустроить личную жизнь и стать замужней женщиной Милла предприняла в двадцать два года. Она стала супругой известного кинорежиссера Люка Бессонна. Тем не менее, уже через два года союз их распался, и девушка снова оказалась одна.

Получить настоящую семью и обрести покой Йовович смогла только с третьей попытки. В данный момент актриса замужем за режиссером Полом Андерсоном. У семейной пары родилась дочь Эвер.