Самые дорогие разводы знаменитостей

После разводов часть звёзд предпочитает оставаться друзьями, остальные же стремятся на этом подзаработать. В таких случаях, звёздные разводы могут затягиваться на долгие годы. Дело в желании экс-супругов поделить бюджет и имущество.

Знаменитый Пол Маккартни отдал супруге около 48 миллионов долларов, а Джеймс Кэмерон – 50 миллионов долларов. Учитывая подобный опыт коллег, знаменитости много раз подумают, прежде чем ставить штамп в паспорте.

Мел Гибсон за союз с женой, который длился более трех десятков лет, заплатил «любимой» 425 миллионов долларов. Пара решила развестись после того, как жена Мела узнала об измене супруга с молоденькой актрисой из России Оксаной Григорьевой. Ну а официальная версия развода звучала так: разные взгляды на жизнь.

Всемирно знаменитый баскетболист Майкл Джордан развелся со своей супругой после семнадцати лет совместной жизни. Жена Хуанита Ваной после развода стала богаче на 168 млн. Супруги успели заиметь троих детишек.

Спилберг обеднел на $150 млн.

Разводный процесс расшатал нервную систему и Стивену Спилбергу. После пары лет совместного брака у пары появился сынишка, но и вопреки этому супруги решили расстаться. Жена узнала о романе Стивена с Кэйт Кэшлоу. Эми Ирвинг  не намеренна была оставаться с пустыми руками, и хотела отсудить у мужа 650 млн. долларов. Это — половина всех денег режиссера. Но, по решению суда ей досталось «всего-навсего» 150 млн долларов.

Тайгер Вудс изменял своей жене, и именно это стало причиной развода. Эллин Нордегрен – известная модель, родила ему двоих чудных деток, но даже это не прекратило измены мужа. Вудс прерывал свою карьеру, дабы сохранить семью. Но, со временем всплыли все тайные похождения «налево». Несмотря на это, жена была рядом во время лечения Тайгера от сексзависимости, при прохождении им терапии. Эллин было известно о всех изменах супруга мужа, и развод был неизбежным. В качестве компенсации за всё пережитое она получила 100 млн.

Новость об измене разрушила брак Харрисона Форда и Мелиссы Мэтиссон. Их союз продлился 18 лет, они обзавелись двумя детьми. Чтоб быть хорошей женой и заботливой мамой, Мелисса покинула свою карьеру, но, в конечном результате муж не оценил такого подвига, и после развода оставил ей 85 млн. долларов.

Пол Маккартни в 1999 познакомился с Хизер Милс. Спустя пару лет случилась свадьба, но брак существовал недолго. 2006 год стал раковым для пары. И Пол оставил жене с дочкой 48 млн. долларов.

Фото со свадьбы Пола Маккартни и Хизер Миллс. Спустя 7 лет развод стоит Полу $48 млн.

Гай Ричи: Мадонна «утомила» вечным стремлением к красоте

Развод Мадонны и Гая Ричи был довольно-таки масштабным. Хоть пара и не переживала из-за раздела имущества. Ведь Мадонна и её муж — достаточно состоятельные личности. Как стало известно публике, пара решила развестись потому, что Гай утомился оттого, что его жена вечно гналась за красотой. Развод обошёлся в 92 млн. У них остался совместный сын Рокко.

Кевин Костнер изменил своей жене, что и послужило причиной развода. В браке, который длился 16 лет, у семьи появилось на свет трое деток. Сидни Силва узнала об измене из уст мужа. Развод обошелся в 80 млн долларов.

Известный многим Казанова, «человек-успех» — Джеймс Кэмерон, разводясь с 4-ой по счету женой, оставил ей 50 млн. долл. Снимая «Титаник», режиссёр был очарован актрисой, сыгравшей роль Роуз, и его не остановило даже наличие дочери от тогдашней жены.

Майкл Дуглас, прожив в браке 23 года, оставил супруге около сорока пяти миллионов. Свадьба состоялась в 1997 году. Майклу на тот момент шел 34-й год, а его избраннице — 19. Она родила ему сынишку Камерона.