Том Круз помирился с таблоидами

Окончание конфликта

Как стало известно, знаменитый голливудский актер уладил свой конфликт с представителями прессы, в частности, с изданиями In Touch и Life & Style.

Стоит напомнить, что чуть больше года назад звезда вступила в конфликт с этими журналами и подала на них иск в суд на сумму около 50 миллионов долларов. Причиной обращения в суд стала статья в журналах о том, что Круз после громкого развода со своей женой, Кэти Холмс, практически не общается со своей дочерью. Один из таблоидов разместил у себя громкое название, в котором говорилось, что Сури очень переживает из-за того, что папа ее бросил. Помимо этого, к статье была предоставлена фотография плачущей малышки.

Как стало известно позднее, эта заметка очень сильно разозлила актера, и он потребовал от представителей журнала официальных извинений и опровержения возмутительной информации. Однако журналисты не захотели признать свою вину и ничего не ответили Тому. Тогда артист решил подать на глянцевое издание в суд и потребовать возмещение морального ущерба на сумму 50 миллионов. Эта сумма очень большая, особенно если учесть, что при разводе его бывшая супруга получила лишь 15 миллионов.

Позже адвокат кинозвезды подтвердил в прессе информацию о том, что Том Круз действительно подал в суд на издание, однако он не раскрывал подробности дела. Он только заявил, что его клиент очень зол и готов на решительные действия.

Том Круз, звезды, пресса, конфликты, Голливуд

Разбирательства в суде

По словам актера и его близкого окружения, он был до крайности возмущен теми заявлениями, которые распространяли «желтые» издания. Как заявил сам Круз, он каждый день обсуждал со своей дочкой эту ситуацию и успокаивал ее.

В свою очередь, представители одного из крупнейших издательских концернов в мире, наконец, отреагировали на обвинения и заявили, что не хотели выставлять актера в плохом свете и делать из него плохого отца. У них не было никакого намерения давать информацию о том, что Том Круз порвал все отношения с дочкой. После этого никаких комментариев с этой стороны не поступало.

Все судебные приготовления заняли у адвокатов больше года, однако дело в итоге решили уладить мирным путем. Условия заключенного соглашения остались в тайне, но в прессе было сказано о том, что представители журналов сожалеют о том, что у кого-то могло создаться неверное впечатление об актере. Помимо этого, стороны договорились самостоятельно оплатить адвокатов.