Проблемы воспитания сына принца Уильяма

Примерная мама

Кейт Миддлтон, которая после свадьбы с принцем поменяла свое имя на поистине королевское Кэтрин Элизабет Маунбаттен-Виндзор, не хочет поддерживать старую традицию воспитания детей в королевской семье и старается воспитывать сына самостоятельно, на сколько это возможно. Герцогиня, которой в этом году уже исполнился 31 год, хочет, чтобы ее маелнький сын Джордж рос в нормальной любящей семье и имел счастливое детство обычного ребенка.

Как пишут британские издания, королевская чета старается сократить количество нянь в своем доме и уделяет своему сыну большое количество времени. Анонимный источник, который тесно общается с супругами, поведал журналистам из одного гламурного американского журнала о том, что Кейт Миддлтон не хочет, чтобы ее ребенок чаще видел гувернанток и других слуг, а не своих родителей. Она считает, что никакое светское мероприятие или ночное веселье не стоят драгоценного времени, проведенного с сыном. Таким образом молодая мама хочет максимально сблизиться с ребенком и наполнить их жизни смыслом.

Принц Уильям, герцогиня Кембриджская, королевский сын

Воспитательные традиции британской королевской семьи

Скорее всего, такой подход к воспитанию королевских отпрысков шокировал бы знаменитую королеву Викторию, которая правила Британией в 19 веке, так как все ее материнские функции заключались в вечернем купании. Однако она сама не купала детей, а лишь наблюдала, как это делает прислуга. Легендарная принцесса Диана также немало удивилась бы, если бы узнала о методах герцогини Кембриджской. Когда-то давно она пропустила первый день рождения принца Уильяма из-за того, что должна была лететь на запланированное мероприятие вместе со своим мужем, принцем Чарльзом, в Канаду. Хотя Кэтрин и старается уважать древние воспитательные традиции Виндзоров, все же воспитывать сына она собирается по-своему. К примеру, она  никогда не ездит на мероприятия, которые проходят далеко от дома, а также старается ночевать только у себя.

Супружеская пара прекрасно знает, как важны первые годы жизни их маленького принца, поэтому не хотят пропустить моменты его взросления.  Как сообщают разные источники, многие внимательно наблюдают за королевской семьей и отмечают, что им прекрасно удается совмещать свои родительские обязанности и посещение мероприятий, поэтому это не кажется им очень сложным. Главная цель супругов – создать хорошую семейную атмосферу для их ребенка.