Счастливая семья Сергея Жукова

Сергей Жуков и Регина Бурд – идеальная пара

Регина Бурд и Сергей Жуков познакомились в период, когда основатель и солист группы «Руки Вверх» находился в глубочайшей депрессии после развода. Позже они встретились на банкете после очередного концерта в Ереване. В течение всего вечера Сергей выпрашивал у Регины номер телефона, но так его и не получил. Как утверждает сам артист, номер ему пришлось выкрасть у общих знакомых.

Отец Регины оказался очень строгим, поэтому отношения развивались медленно. Долгое время Жуков не мог даже проводить до дома свою возлюбленную. Но это не только не оттолкнуло, а наоборот подогрело отношения между ними. Сергей упивался возможностью проявить себя в роли настоящего рыцаря, совершить геройские подвиги, и завоевать-таки сердце неприступной девушки.

Уже восемь лет в их семье царит любовь и понимание. Регина и Сергей не перестают удивлять друг друга приятными сюрпризами. Однажды Регина выразила желание выехать на природу, но ввиду плотного рабочего графика артистки, возможности осуществить эту просьбу не было.  Тогда Сергей отправился в магазин, купил мешки с песком, палатку, удочки, костер из ткани и даже камыши, и устроил для своей любимой женщины чудесный поход в квартире. Рассыпал по полу песок, расставил декорации, устроил даже звуковое сопровождение в виде стрекота сверчков и кваканья лягушек, а с помощью проектора создал настоящее звездное небо с полной луной. До глубокой ночи влюбленные пели песни под гитару, сидя в спальных мешках.

Сергей и Регина не ругаются по поводу долгих отъездов на гастроли, так как Регина сама испытала гастрольные трудности, когда выступала в составе группы «Сливки». Нет у них ссор и на бытовой почве, вся жизнь у этой счастливой пары построена на поддержке и взаимопонимании. А если даже и обижаются друг на друга, то прощения просят оба, не выясняя, кто прав, а кто виноват.

Сергей Жуков с семьей на отдыхе

Воспитание детей

Дети Регины и Сергея очень развиты и заняты в различных кружках и секциях по 12 часов в день.  Дочь Ника в свои четыре с хвостиком уже имеет первый разряд по спортивной гимнастике, занимается хоровым пением, плаванием, посещает уроки рисования, вокала и подготовительные занятия. Кроме того, Ника занимается художественной гимнастикой в школе Веры Сессиной. Расписание занятий младшего сына  — Энджела почти такое же, исключение составляет художественная гимнастика, в будущем родители планируют отдать его на самбо.

Что касается старшей дочери Жукова от первого брака – Саши, она проживает в Америке со своей матерью. За свои двенадцать лет жизни Александра тоже многого достигла: имеет пояс по восточным единоборствам, посещает уроки скрипки, фортепьяно и вокала, играет в мюзиклах.