Леонид Агутин пожалел денег на операцию своему племяннику

Недавно открылись новые подробности личной жизни Леонида Агутина. Оказывается, у него есть две замечательные сестры по отцу – Маша и Оксана. Недавно сестры знаменитости признались, что отец всеми возможными способами ограждал их от общения с братом, наверное, он боялся, что они начнут просить у него денег или станут просить, чтобы он просунул их в мир шоубизнеса. Но деньги недавно объявившимся родственницам Агутина, действительно, нужны, и они обратились к нему, лишь однажды.

Деньги нужны были на лечении маленького сына Маши Матвея, который страда от врожденного порока сердца. Убитая горем и безвыходностью мама не знала, что ей делать, на операцию мальчика требуется 156 тысяч долларов, где взять такую сумасшедшую сумму? Эти жизненно необходимые средства собирают всем миром, потому что сумма просто не реальная. Ксения призналась, что и родной брат приложил свою руку помощи: «Матвей уже лежал на операционном столе, как вдруг его сердечко начало отказывать. Потребовалась дополнительная операция по вводу специального катетера, расширяющего стенку аорты. Но денег, собранных фондом, на это не хватало. Маша набрала Лене, и тот перевел на ее счет 300 тысяч рублей. Это всего лишь десятая часть тех средств, которые были необходимы, но и на том спасибо! Мы знаем, что у брата своих проблем хватает. Ему эти деньги тоже нелегко достаются, так что зла ни на кого не держим. Для нас сейчас важно – собрать средства для завершающей операции, и чтобы наш малыш ее хорошо перенес».

Узнав о такой скупости артиста, его поклонники были очень разочарованы. Ведь 300 тысяч рублей – это смешные деньги для человека из шоубизнеса, они умудряются покупать себе особняки, вилы и дорогие машины. Неужели очередная машина или дача у моря стоит жизни маленького ребенка?