Иван Ургант спускает целое состояние на книги

У известного телеведущего появилась новая слабость. Теперь он спускает баснословные суммы на первые издания редких книг. Это не дешевое хобби он перенял у своей бабушки, актрисы Нины Ургант – она уже много лет собирает раритеты по всему свету.

«Иван увлекся этим делом, — рассказала Нина Николаевна. — Недавно порадовал редким изданием Жюля Верна. Я прошу Ивана не делать мне такие дорогие подарки, но он не может остановиться».

Новое увлечения требует от Урганта доскональных знаний в истории, ведь порой бывает просто невероятно сложно отличить подлинник от подделки. «Старинные книги стоят недешево, — призналась Нина Ургант, — но внук может себе позволить эту слабость».
Кто знает, сейчас на литературу очень стремительно падает спрос. Если взглянуть правде в глаза, то теперь некоторые «бомжи» создают впечатление эрудированных и воспитанных людей. А все это потому, что люди начали выбрасывать книги. Значит, этому миру осталось не долго. А если все же спрос на книги не потеряет свою актуальность. Через определенное количество времени Иван сможет продать свою коллекцию за невероятные деньги.