Иван Охлобыстин отказался рекламировать «Сникерс»

В последнее время Иван Охлобыстин только и делает, что окружает себя ограничениями. Сначала он заявил, что уходит из кино, потом оказывается, что он отказывается от миссии священника. Недавно на его страничке в социальных сетях появилась новость о том, что он решил принять целибат, что означает прекратить все интимные отношения с женой Ксенией.

И информационный портал Лав Стори приводит дословную цитату актера из его странички в твиттере: «Савве вчера исполнилось семь лет, завтра на Литургии он сможет войти в алтарь, а я смогу обратиться к духовнику за благословением: детей за семь лет больше не родилось, пришло время нам с Ксенией взять на себя обет брато-сестринских отношений, отсечь еще одну золотую цепь с души».

На сегодняшний день эта запись удалена, а от дальнейших комментариев Иван воздержался. Похоже, что все у них женой в постели продолжается. Слишком велик, оказался соблазн. Когда об это узнали окружающие, тут же посыпалась гневная критика. Многие осуждают актера за то, что он выставляет свою интимную жизнь на показ. Так же окружающие были в недоумение, как женатый мужчина с детьми может принять целибат, это же полная ересь и богохульство. На эти обвинения Охлобыстин ответил довольно резко: «Все правильно ? целибат, в его каноническом понимании это обряд, доступный только монашествующим, в моем случае ? это обет соблюдения телесной чистоты между супругами, на определенном этапе их духовной жизни. Моя ошибка, что я использовал этот термин, здраво полагаясь на очевидность его метафоры, в заданном контексте. Когда шахматист во время игры говорит, что «съел пешку», это же не означает, что он ее сейчас засунет в рот и проглотит. По моему мнению, только личным примером целомудренного воздержания любящих друг друга людей можно противостоять греховному игу, которое все больше и больше порабощает сознание людей, отвлекая их от действительных духовных проблем».

Недавно поступила новая информация об ограничениях актера. Теперь он стал борцом за здоровое питание. Ему предложили рекламировать «Сникерс». Но на данный продукт у актера было свое сформировавшееся мнение: Я считаю, что «Сникерс» — это вредное гавно, которым наши дети портят желудки. В вообщем: я отказался». В прочем наши дети портят желудки далеко не едиными шоколадными батончика, чего стоят только злополучные чипсы и сухарики. Правильно Иван, нужно рекламировать борщ. Вот это дело благое.