Щенок Обамы покусал людей в Белом доме

(ФОТО) Щенок президента США Барака Обамы по кличке Бо, обитающий в Белом доме, любит хватать зубами за ноги проходящих людей. Об этой и других забавах собаки рассказала супруга американского лидера Мишель Обама.

В четверг первая леди Соединенных Штатов приняла участие в традиционной акции Белого дома «Возьми своего ребенка на работу» и ответила на вопросы детей и внуков членов правительства.

В нынешнем году резиденцию главы американского государства навестили десятки маленьких гостей, которые засыпали Мишель Обаму вопросами о ее собаке, пишут Дни.ру.

Супруга президента США рассказала, что щенку только шесть месяцев и у него «просто сумасшедший характер». По ее словам, энергичный пес португальской водной породы любит бегать по всему дому, играть и хватать проходящих людей за ноги, передают «Вести.ру».

Напомним, что эту собаку семье президента подарил сенатор-демократ Эдвард Кеннеди. Барак Обама отдал щенка своим дочерям — 10-летней Малие и 7-летней Саше. Во время избирательной кампании темнокожий политик пообещал им, что обзаведется собакой после того, как вступит в должность президента. При этом Обама хотел пса такой породы, на которую у детей не было бы аллергии.

Жители Латинской Америки быстро нашли президенту США подходящий вариант — абсолютно лысую и беззубую перуанскую собаку. Местная Ассоциация любителей бесшерстных собак заверила, что данная порода совершено не вызывает аллергии.

Однако Барак Обама сделал выбор в пользу любимцев сенатора Эдварда Кеннеди. При этом американский лидер пошутил, что теперь придется более тщательно следить за огородом супруги, поскольку португальские водные собаки очень любят помидоры, поэтому вероятен «набег» на грядки первой леди США. «Сад Мишель под угрозой», — полусерьезно предупредил президент Соединенных Штатов.

// LIVEstory.com.ua