Как ухаживать за обувью?

Уход за обувью не ограничивается лишь смазыванием её кремом. За обувью надо ухаживать серьёзно. Если вы купили сапоги или роскошные туфли из последней коллекции, и побежали в них на свидание, то знайте, что коллекции обновляются часто, а наши дороги – нет. Поэтому, сделав даже несколько шагов до автомобиля, вы можете испортить ваши дорогие туфли или сапожки. Чтобы уберечь вашу обувь, купите косметический крем для кожи лица или рук. Обувь очень хорошо смазывать таким кремом.

Можно купить дешёвый крем, он будет лучше любого крема для ухода за обувью. Кожу наших сапожек лучше смазывать кремом на ночь. Наша обувь тоже любит маски. Кожа будет всегда мягкой от таких процедур, и обувь прослужит долго. Если вы собираетесь выйти в свет, то почистите обувь накануне. Многие из нас делают это в последний момент, перед выходом на улицу. Губку для полировки обуви используйте только в экстренных случаях. Пусть она будет в вашей сумочке, ею можно стряхивать уличную пыль. Чистить обувь накануне лучше кремом для обуви. Крем должен быть дорогим, не экономьте.

После нанесения крема, дайте ему впитаться, и отполируйте обувь бархатной тряпочкой. Это придаст блеск вашим туфлям или сапожкам. Замшевую обувь нужно чистить специальной губкой или обыкновенным ластиком.

// LIVEstory.com.ua