Хайди Клум официально подала на развод

(ФОТО) Популярная немецкая топ-модель и телеведущая Хайди Клум (Heidi Klum) официально подала на развод с британским поп-певцом Силом (Seal), с которым состоит в браке более 6 лет.

Документы о расторжении брака были направлены 6 апреля в суд Лос-Анджелеса, сообщабт западные издания.

В качестве причины развода Хайди Клум указала стандартные «непреодолимые разногласия». В прошении о разводе направленном в суд, указывается, что Хайди Клум и Сил подписывали брачный контракт, однако никакие подробности этого документа не раскрываются.

Также сообщается, что Хайди Клум просит, чтобы после развода дети проживали с ней, а за экс-супругом сохранялось право посещать их в любое время.

Хайди Клум и Сил сыграли свадьбу 10 мая 2005 года. У пары четверо детей, включая старшую дочь Хелен, биологическим отцом которой является бывший жених Клум — менеджер «Формулы-1» Флавио Бриаторе (Flavio Briatore). С ним модель порвала еще во время беременности, начав встречаться с Силом. Последний в 2009 году официально удочерил девочку Хелен.

Топ-модель обладает недюжинной деловой жилкой: ведет реалити-шоу «Подиум» на американском ТВ, подрабатывает продюсером на телевидении и время от времени даже сольной певицей. Хайди Клум много занимается фитнесом и использует велосипед для поездок по городу.

По информации журнала Forbes в 2011 году Хайди заработала почти 20 млн. долларов. Материальное состояние ее 48-летнего супруга неизвестно.

Хайди Клум / Heidi Klum

Хайди Клум / Heidi Klum

Хайди Клум / Heidi Klum

Брак звезд шоу-бизнеса считался очень прочным. Каждый год Хайди и Сил традиционно пышно отмечали очередную годовщину свадьбы. На церемонию вручения американских кинопремий «Золотой глобус» в Лос-Анджелесе 15 января модель, вопреки обыкновению, явилась в одиночестве.

Хайди Клум / Heidi Klum и Сил / Seal

Хайди Клум и Сил

Хайди Клум / Heidi Klum и Сил / Seal

// LIVEstory.com.ua