Марат Сафин женится на российской фотомодели

(ФОТО) 32-летний российский экс-теннисист Марат Сафин (Marat Safin) объявил о предстоящей свадьбе. Его избранницей стала его бывшая подруга, российская фотомодель Анна Друзяка.

Бывшая первая «ракетка» мира, а ныне депутат Государственной думы России Сафин заявил, что церемония бракосочетания пройдет летом 2012 года в Москве.

После этого состоится вечеринка по случаю свадьбы в Нью-Йорке, где проживает много их друзей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В начале 2011 года Марат Сафин впервые показал свою квартиру в центре Москвы.

Квартира в центре столицы – это первое собственное жилье теннисиста, а ее интерьер делался по образцу богемных американских лофтов.

Марат Сафин и Анна Друзяка
Марат Сафин и Анна Друзяка

Марат Сафин и Анна Друзяка

Свою теннисную карьеру Марат Сафин начал в 1997 году. Первым крупным успехом была победа на открытом чемпионате США в 2000 году. На открытом чемпионате Австралии в 2002 и 2004 выходил в финал, но оба раза терпел поражения.

В 2005 году Марат Сафин добился наконец победы в этом турнире Большого шлема, выиграв у австралийца Ллейтона Хьюитта. Всего же на счету Сафина 15 побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).

Марат Сафин завершил профессиональную карьеру теннисиста в ноябре 2009 года.

Марат Сафин / Marat Safin

Марат Сафин / Marat Safin

Знаменитый американский теннисист Пит Сампрас (Pete Sampras) заявил, что Марат Сафин имеет все шансы в будущем стать президентом России.

«Марат — очень умный человек, умеет четко и грамотно выражать свои мысли, поэтому это здорово, что он хочет быть вовлечен в управление своей страной. Я думаю, что он проделает отличную работу. Он хорошо относится к людям, а люди в свою очередь любят его.

Он еще очень молод, и я вижу блеск в его глазах. Через 20 лет Марат станет президентом России. Поверьте, этот парень далеко пойдет», — сказал Пит Сампрас.

// LIVEstory.com.ua