Алексей Серебряков уехал с семьей жить в Канаду

(ФОТО) Звезда сериалов «Бандитский Петербург» и «Охотники за бриллиантами», российский актер Алексей Серебряков перевез свою семью — жену, дочь и двоих сыновей — в Канаду, опасаясь перемен в России после президентских выборов.

Об этом 47-летний артист сам рассказал журналистам. На вопрос, подался ли он в эмиграцию, Серебряков ответил ясно: «Можно сказать и так, рабочая виза в канаду уже получена. Скоро переберусь на ПМЖ», и добавил, что хочет, чтобы его дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии и окружении.

«К сожалению, в России, как бы я их ни охранял и ни изолировал от хамства и агрессии, не защитишь. Это в воздухе. Хам победил», — заявил Алексей Серебряков.

О переезде зарубеж он начал задумываться уже давно, а последней каплей стали летние пожары 2010 года, пишет газета «Сегодня».

«И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей», — считает актер.

Алексей Серебряков с детьми
Алексей Серебряков со своими детьми

Он также признался, что боится того, что может случиться на следующий день после президентских выборов.

«Машина запущена, и, как бы ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля — все это отвратительно», — говорит актер.

При этом Алексей Серебряков не планирует бросать свою кинокарьеру в России.

Алексей Серебряков

// LIVEstory.com.ua