Барак и Мишель Обама отметили День святого Валентина в ресторане

(ФОТО) Президент США Барак Обама (Barack Obama) и первая леди страны Мишель Обама (Michelle Obama) отпраздновали День всех влюбленных в ресторане современной американской кухни в городе Александрия (штат Виргиния).

«Корреспонденты пула не видели президента, но располагают информацией о том, что галстука на нем не было. Кортеж останавливался на светофорах и ехал по центру Александрии медленно. Пунктом назначения был ресторан Vermillion», — сказано в сообщении корреспондентов президентского пула.

Город Александрия находится в 25 минутах езды от Вашингтона. Благодаря своему историческому колориту, удачному расположению на берегу Потомака и большому количеству кафе и ресторанов он считается одним из любимых мест вашингтонцев для прогулок в выходные дни.

Vermillion расположен на самой оживленной улице города Кинг-стрит. Он позиционирует себя как «ресторан, предлагающий обманчиво простую современную американскую кухню в самом сердце старого города Александрии».

«Благодаря региональной кухне, использованию местных фермерских продуктов, теплой атмосфере и обильному гостеприимству, Vermillion является прекрасным местом для обычного ужина в будни, праздничного ужина или просто отличного места встречи в баре», — говорится на сайте ресторана.

В вечернем меню ресторана — различные стейки, рыба, равиоли с грибами. Цена самого дорогого блюда — стейка рибай — составляет 34 доллара.

Барак Обама / Barack Obama и Мишель Обама / Michelle Obama

50-летний Барак Обама 14 февраля уже успел поздравить свою 48-летнюю супругу с помощью новейших технологий — через микроблог в Twitter.

«Привет, @MichelleObama, с днем святого Валентина», — гласит запись, подписанная инициалами «bo», означающими, что автор послания — лично президент США.

Барак Обама / Barack Obama и Мишель Обама / Michelle Obama

В своем утреннем выступлении, посвященном теме продления налоговых льгот и пособий по безработице, Барак Обама тоже вспомнил про День всех влюбленных, сообщает РИА Новости.

«Позвольте мне начать с короткого обращения ко всем собравшимся здесь мужчинам: сегодня День святого Валентина. Не забудьте. Я основываюсь на собственном опыте, говоря это. Важно, чтобы вы помнили это. И мой совет — дерзайте», — сказал он.

Напомним, Барак и Мишель Обама осенью 2012 года отпразднуют 20-летие со дня свадьбы.

Барак Обама / Barack Obama и Мишель Обама / Michelle Obama

// LIVEstory.com.ua