Лидер Ferrari Фернандо Алонсо разводится с певицей

(ФОТО) Двукратный чемпион «Формулы 1», 30-летний испанец Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) объявил о начале бракоразводного процесса с 29-летней испанской певицей Ракель дель Росарио (Raquel del Rosario).

Знаменитый гонщик Алонсо, выигрывавший чемпионат «Формулы 1» в 2005-м и 2006 годах, и Ракель, вокалистка группы El Sueno de Morfeo, поженились 17 ноября 2006 года.

Однако после пяти лет семейной жизни, пара приняла решение разойтись. Причины развода не разглашаются.

Как уверяет лидер Ferrari, они постараются остаться друзьями и после развода, пишут Дни.Ру.

«После пяти лет совместной жизни мы приняли непростое решение — расстаться. Мы расторгаем наш брак по обоюдному согласию и хотим при этом остаемся хорошими друзьями. Мы по-прежнему чувствуем сильную привязанность друг к другу. Это заявление направлено с целью предотвратить различного рода слухи, которые уже поползли», — акцентировал Фернандо Алонсо.

«Мы хотели бы попросить прессу уважать наше право на частную жизнь, которое мы всегда старались отстаивать и защищать. С любовью, Ракель и Фернандо», – сказано в заявлении на официальном сайте Фернандо Алонсо.

Ракель дель Росарио / Raquel del Rosario
Ракель дель Росарио / Raquel del Rosario

Ракель дель Росарио / Raquel del Rosario

Завершившийся недавно чемпионат мира автогонок в классе «Формулы 1» Фернандо Алонсо закончил на четвертом месте общего зачета. Такой результат в Ferrari был признан неудачным, и в межсезонье итальянская скудерия готовит новый болид, на котором испанский пилот должен конкурировать с Red Bull немецкого гонщика Себастьяна Феттеля (Sebastian Vettel).

«Я уверен, что в следующем году вновь буду бороться за победу в чемпионате, и эта уверенность основана на том, что я выступаю за Ferrari.

Лично я доволен, как сложился этот год, как команда подошла к сезону, и тем, как мы прибавили в тех областях, в которых проигрывали раньше. В целом мы стали сильнее, чем в минувшем году. Думаю, теперь нам не хватает только быстрого болида», — заявил Фернандо Алонсо.

Фернандо Алонсо / Fernando Alonso
Фернандо Алонсо / Fernando Alonso

Фернандо Алонсо / Fernando Alonso

// LIVEstory.com.ua