Любовница Джорджа Сороса решила отсудить у него 50 миллионов долларов

(ФОТО) Экс-любовница 80-летнего миллиардера Джорджа Сороса (George Soros), 28-летняя бразильская актриса Адриана Феррейр (Adriana Ferreyr) потребовала от него выплаты 50 млн. долларов.

Звезда сериалов своем иске обвинила финансового магната в рукоприкладстве.

В заявлении, поданном в Высший суд Манхэттена 10 августа, говорится, что в 2010 году Сорос обещал подарить Феррейр квартиру в престижном районе Нью-Йорка стоимостью 2 млн. долларов, а потом заявил, что отдал апартаменты другой женщине.

Во время ссоры по поводу жилья миллиардер якобы ударил любовницу по лицу, а затем пытался ее задушить, сообщает New York Post.

В заявлении также указано, что Сорос пытался швырнуть в актрису настольную лампу, но промахнулся. Тем не менее, лампа разбилась, и Феррейр порезала ногу осколком, после чего ей пришлось наложить три шва. Артистка вызвала полицию, однако заявления подавать не стала.

Представитель миллиардера утверждает, что все обвинения бывшей любовницы надуманы, и от Сороса ей нужны только деньги.

Адвокат магната подчеркнул, что полиция факт нападения на Феррейр не регистрировала, передает Lenta.ru.

Джордж Сорос и Адриана Феррейр
Джордж Сорос и Адриана Феррейр

Актриса настаивает, что дело вовсе не в деньгах. По ее словам, финансист разбил ей сердце после пяти лет отношений. Особенно актрису обидело то, что Сорос отдал обещанную ей квартиру другой женщине.

Впоследствии миллиардер, по информации СМИ, собирался исправить положение и подарить Феррейр другую квартиру, стоимостью 4,3 миллиона долларов, однако обещания опять не сдержал.

Джордж Сорос / George Soros и Адриана Феррейр / Adriana Ferreyr

Джордж Сорос / George Soros и Адриана Феррейр / Adriana Ferreyr

Джордж Сорос / George Soros
Джордж Сорос / George Soros

Джордж Сорос / George Soros

// LIVEstory.com.ua