Опра Уинфри нашла свою сводную сестру

(ФОТО) Легендарная американская телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey), которая 29 января отметит 57-летие, отыскала свою сводную сестру, о которой долгое время ничего не знала.

Родственницей телезвезды оказалась 48-летняя жительница Милуоки по имени Патриция (Patricia), однако ее фамилия не называется.

По словам Опры Уинфри, она повстречалась с Патрицией еще в ноябре 2010 года, однако представить сводную сестру публике решила только во второй половине января 2011 года.

Ведущая пригласила сестру на свое шоу, которое состоялось в понедельник, 24 января.

Как выяснилось, Патриция родилась, когда Опре было восемь лет. В то время Опра жила со своим отцом и ничего не знала о беременности своей матери.

Напомним, родителями Опры были не состоявшие в браке молодые люди. Мать — Вернита Ли — была горничной, а отец — Вернон Уинфри — шахтером, потом парикмахером, впоследствии членом муниципального совета.

Оказалось, что мать Уинфри, Вернита Ли, отказалась от своей новорожденной дочери и в 1963 году отдала ее на усыновление, так как была весьма стеснена в средствах.

Опра Уинфри со своей сводной сестрой Патрицией
Опра Уинфри со своей сводной сестрой Патрицией

Сводная сестра Уинфри рассказала, что она жила в разных приютах, а став взрослой, решила отыскать свою биологическую мать. Тем не менее, никаких результатов поиски не давали.

Только в 2007 году представительница агентства по усыновлению связалась с Патрицией и сообщила, что ее мать не желает с ней общаться.

Опра Уинфри / Oprah Winfrey

Затем женщина увидела по телевидению интервью с матерью Опры Уинфри.

Вернита Ли рассказала, что у нее были и другие дети, но они умерли. Среди них, по словам Ли, была и девочка по имени Патриция.

Опра Уинфри / Oprah Winfrey
Опра Уинфри / Oprah Winfrey

Сопоставив факты, Патриция из Милуоки решила, что она является родственницей Опры Уинфри, передает Lenta.ru.

Она пыталась связаться с телеведущей, но добиться возможности пообщаться с ней женщине не удалось. Вскоре она отыскала дочь умершей сестры Опры Уинфри, сделала анализ ДНК, и он подтвердил связь женщин.

Опра Уинфри / Oprah Winfrey

Осенью 2010 года, на День благодарения, Опра Уинфри и ее партнер Стэдман Грэхэм отправились в Милуоки, где и встретились с Патрицией.

Телеведущая заявила, что считает встречу со своей сводной сестрой самым «чудесным чудом из всех чудес».

Опра Уинфри во время шоу еще раз рассказала о своем трудном детстве: она родилась в нищете, с ранних лет испытала сексуальное насилие, а в 14 — потеряла своего новорожденного ребенка.

Опра Уинфри / Oprah Winfrey

// LIVEstory.com.ua