Олесь Довгий и Катя Горина устроили свадьбу на Сейшелах

(ФОТО) Секретарь Киевсовета Олесь Довгий и дочь народного депутата-«регионалки» Ирины Гориной – Катерина, расписавшиеся 5 ноября в Киеве, вернулись из медового месяца.

Две самые романтические недели в своей жизни они провели в Париже и на Сейшельских островах.

«Два дня в городе всех влюбленных мы провели, путешествуя по местным достопримечательностям, изучая маленькие кафе и книжные магазинчики.

Олесь как истинный гурман не смог устоять перед книгами о французской кухне, в то время как меня больше интересовали издания об интерьере. Будем обустраивать семейное гнездышко», – рассказала Катерина в интервью «Газете по-киевски».

После выходных, проведенных в Париже, Олесь Довгий, который раньше не питал особой страсти к городу всех влюбленных, пообещал жене, что каждый год, в годовщину свадьбы, они хотя бы на пару дней будут возвращаться во Францию.

«В одном из многочисленных винных магазинов Парижа мы купили пару бутылочек хорошего французского вина – побаловать родных. Во Франции можно найти потрясающее вино по совершенно скромной цене», – поделился 30-летний Олесь Довгий.

«Кроме вина, мы увезли из Парижа и необычное воспоминание: во время одной из прогулок по городу мы увидели радугу и решили, что это хороший знак, удачное начало семейной жизни», — добавил он.

Воодушевленные шармом Парижа, молодожены совсем не ощутили долгого перелета на Сейшелы.

На сказочном острове в Индийском океане их ждали отель у моря и друзья. Компания заняла несколько номеров, и они оказались практически единственными гостями маленького островного отеля.

«Это удивительное место, ты как будто живешь на необитаемом острове, – описывает остров Катя – Можно целый день гулять по пляжу и не встретить ни души. В то же время все твои желания исполняются как по взмаху волшебной палочки. Сказочная природа, теплое и ласковое море, морские черепахи, греющиеся на пляже, – это похоже на другой мир».

«На пляже можно увидеть огромных морских черепах, которые абсолютно не боятся людей. Их можно найти как на песчаном берегу, так и мирно отдыхающими у тебя на вилле. Даже удивительно, насколько гармоничной может быть нетронутая природа», — признался Олесь Довгий.

Катерина Горина и Олесь Довгий на Сейшелах
Катерина Горина и Олесь Довгий на Сейшелах

В райском уголке планеты пара провела еще одну свадебную церемонию. Олесь и Катя дали обеты верности, стоя на пляже под аркой из белых цветов и пальмовых листьев.

Церемонию росписи заменили романтическим «обрядом единения»: перед молодоженами поставили три чаши, две из которых были с песком, а третья, посередине, – пустой. Каждый должен был взять по горсти песка из своей чаши и насыпать в пустую, потом чашу с песком высыпали в море, навсегда объединив судьбы двух людей.

По словам молодоженов, особое впечатление на них произвела местная островная кухня. Повара, стараясь удивить гостей, изощрялись в кулинарном искусстве, предлагая самые экзотические блюда – от редких морепродуктов до салата из листьев пальмового дерева.

«Надо сказать, каждый вечер Олесь продумывал до мелочей. Он как дирижер управлял всем процессом: что приготовить, как и где накрыть стол. Мы ужинали с зажженными факелами на пляже, чувствуя, как о ноги бьются волны, сидели у костра возле бунгало, закутавшись в одеяло, готовили на гриле рыбу, которую поймал сам Олесь.

Каждый вечер был особенным, полным романтики и незабываемых впечатлений. Тяжело ответить на вопрос, какой момент из свадебного путешествия мне запомнился больше всего. Я буду помнить каждый день, каждую минутку. Все они были наполнены счастьем и романтикой», — уверяет Катерина.

Олесь Довгий и Катерина Горина на Сейшелах

А вот Олесю Довгому запомнилось другое сейшельское развлечение – снорклинг (плавание с дыхательной трубкой, маской и ластами).

«Нас привезли на маленький остров, вокруг – совершенно прозрачная вода и удивительный подводный мир. Мы плавали с морскими черепахами, вокруг шныряли экзотические рыбы, некоторые просто огромного размера, маленькие акулы, скаты. Такого водного мира больше не увидишь нигде на планете.

А вечером нас повезли посмотреть, как на свет появляются маленькие черепашки. Это удивительное зрелище. На небольшом островке черепахи откладывают яйца, и, когда приходит время, черепашки вылупляются и на бешеной скорости устремляются к морю, борясь с волнами, чтобы выжить. Сама собой напрашивается параллель с миром людей».

Олесь Довгий и Катерина Горина

«К сожалению, даже красоты Сейшел не заставили Олеся забыть о работе. Если честно, мне очень не хотелось уезжать, поэтому я предложила мужу перед отъездом встретить рассвет. И это было так красиво, что мы решили остаться еще на несколько дней. Только вдвоем», — заключила Катя.

// LIVEstory.com.ua