Сильвио Берлускони согласовал с женой условия развода

(ФОТО) 73-летний премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berluskoni) и его вторая жена, бывшая актриса Вероника Ларио (Veronica Lario) согласовали условия развода.

Детали заключенного между супругами договора не разглашаются.

Однако изданию The Times удалось выяснить, что 53-летняя Вероника Ларио сохранит права на виллу Бельведере, расположенную недалеко от Милана и оценивающуюся примерно в 80 миллионов евро.

При этом она не смогла добиться от мужа ежемесячных выплат в 3,5 миллиона евро, как Ларио первоначально требовала.

Ранее Берлускони уже заявлял, что максимально готов платить супруге 300 тысяч евро в месяц, однако на какой сумме в итоге сошлись стороны, издание не уточняет.

Источники в миланском суде сообщили, что переговоры между супругами продолжались в течение 5 часов, по истечению которых они обменялись «прохладным рукопожатием».

Жена Сильвио Берлускони Вероника Ларио
Жена Сильвио Берлускони Вероника Ларио

Напомним, поводом для начала бракоразводного процесса стал сексуальный скандал вокруг Берлускони.

Сильвио Берлускони / Silvio Berlusconi
Сильвио Берлускони / Silvio Berlusconi

В мае 2009 года Сильвио Берлускони обвинили в связи с несовершеннолетней моделью Ноэми Летицией, после чего в прессу начали просачиваться слухи о том, что премьер Италии периодически пользовался эскорт-услугами и устраивал на своей вилле вечеринки с участием проституток.

Ноэми Летиция демонстрирует украшение, которое подарил ей папин друг - Сильвио Берлускони
Ноэми Летиция демонстрирует украшение, которое подарил ей папин друг - Сильвио Берлускони

Сам Берлускони выдвинутые против него обвинения категорически отвергал, заявляя, что стал жертвой кампании, организованной против него медиамагнатом-конкурентом Рупертом Мердоком.

Несмотря на это, жена Берлускони Вероника Ларио, с которой он состоял в браке более 20 лет, заявила, что не намерена жить с человеком, вступающим в связи с несовершеннолетними, и подала на развод.

// LIVEstory.com.ua