У Гоши Куценко банк отбирает имущество

(ФОТО) Известный российский актер Гоша Куценко признает, что для кино настали тяжелые времена.

Для своей первой режиссерской работы «Дикари» Гоше пришлось заложить свое имущество. Но как оказалось, с ним у актера не все в порядке.

Коллеги говорят, что имущество 42-летнего Гоши Куценко описывают из-за ипотеки, которую он не выплачивает.

Мама актера Светлана Васильевна, рассказала, что сын два года назад взял у банка кредит на дом.

По просьбе одного своего друга, которому в кредите отказали, он поручился и за второй такой же дом по соседству.

Гоша 2 года исправно выплачивал ипотеку за свой коттедж, а взносы друга перестали поступать через несколько месяцев, но узнал актер об этом слишком поздно.

«Их пути разошлись, последний год они мало общались, — рассказывает мать актера. — Банк деньги получал и перекладывал сумму на два дома равномерно, ведь по документам Гоша брал кредит на два дома».

Когда ситуация открылась, Куценко обратился другу, а тот объяснил ему, что платить за дом не может, но и отказываться от него не будет. Актеру пришлось нанять юриста. В банке нерадивому другу дали две недели на принятие решения.

«Если друг не выплатит свою часть, банк разделит два счета, и, возможно, заберет второй дом. Получается, те деньги, которые Гоша выплачивал в прошлом году на счет «чужого» дома, ему вернуть не смогут», — рассказывает Светлана Васильевна.

Банк может пойти на встречу только в том случае, если актер подаст в суд на товарища, но этого Куценко делать не хочет. Мама актера сетует, что банку в случае чего даже описывать нечего, потому что у Куценко кроме двух машин больше ничего нет. Живет актер в однокомнатной квартире, купленной его мамой, передают Дни.ру.

Дом, из-за которого у актера возникли проблемы, он приобрел для своих родителей. Но застройщики задерживают срок сдачи коттеджа, в результате чего в скором времени предстоит судебное разбирательство.

Это уже не первая неудача с покупкой недвижимости у актера. В 2006 году злоумышленники сожгли дачу Куценко, куда должны были вот-вот переселиться его родители. Тогда ущерб составил полтора миллиона рублей.

А вот личная жизнь актера похоже начинает налаживаться. С фотомоделью Ириной Скриниченко Куценко жил в гражданском браке более пяти лет. Но в прошлом году они расстались, и Ирина нашла себе новую любовь — преуспевающего бизнесмена.

Ирина Скринченко и Гоша Куценко
Ирина Скринченко и Гоша Куценко

Но сейчас в киношной тусовке заговорили о том, что актер помирился с экс-подругой. Сама Ира, призналась «Комсомольской правде»: «Мы пока сами не знаем, вместе мы или нет. Сложно сказать. Посмотрим».

// LIVEstory.com.ua