Байсаров просит Пугачеву не вмешиваться в семейный конфликт

(ФОТО) Бизнесмен Руслан Байсаров, который больше месяца не может поделить со своей бывшей гражданской женой – российской певицей Кристиной Орбакайте их общего сына 11-летнего Дени, обратился с открытым письмом к матери Орбакайте Алле Пугачевой и призвал ее не вмешиваться в семейный конфликт.

Прокуратура в настоящее время проводит проверку по заявлению Пугачевой в связи с ситуацией вокруг вокруг ее дочери Кристины и внука Дени с целью соблюдения прав ребенка и его родителей.

«Сегодня для меня очевидно, почему конфликт зашел так далеко. Дело не в упрямстве сторон, не во взаимных обидах и упреках. Дело в Вашем агрессивном вмешательстве в происходящее…

Пожалуйста, не вмешивайтесь, дайте нам с Кристиной самим разобраться в наших проблемах. Я уверен, что мы сможем это сделать», — говорится в письме Байсарова, опубликованном в газете «Комсомольская правда».

Как утверждает предприниматель, ему беспрерывно звонят «обладатели высоких чинов и званий» с требованием «уважить Примадонну» и отказаться от сына.

«Мне искренне жаль, что наша частная, семейная проблема не была решена нами спокойно, без вмешательства поклонников Вашего творчества — журналистов, звезд шоу-бизнеса, работников прокуратуры, депутатов Государственной Думы и чуть ли не всей российской государственной машины.

В школе, где учится мой сын, идет прокурорская проверка, на Грозненские прокуратуру и суд оказывается давление», — пишет Байсаров, вновь заявляя, что не намерен отказываться от сына.

Руслан Байсаров с сыном
Руслан Байсаров с сыном

Одиннадцатилетний Дени оказался в центре внимания всей страны, когда не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул.

Байсаров тогда заявил, что он против предложения Орбакайте и Пугачевой увезти мальчика учиться в США и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.

Алла Пугачева с бывшим зятем
Алла Пугачева с бывшим зятем

Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск по месту прописки ребенка в Тверской суд Москвы. Там слушания по существу должны начаться 7 октября.

В октябре обсуждать дело Орбакайте — Байсарова намерены Общественная палата и Государственная дума.

// LIVEstory.com.ua