Что мужчин привлекает в женщинах

У каждого мужчины свой идеал женщины, но есть общие черты, которые нравятся мужчинам. Большинство женщин предпочитает думать, что всем мужчинам подавай только длинноногих красоток, но внешность на самом деле играет далеко не главную роль. Конечно, красота женщины только в плюс, но если мужчина выбирает глупых красоток, то поверьте: он понимает, что делает. И ему женщина нужна для показа. А те, кто хочет видеть рядом с собой спутницу жизни предпочитают иные качества.

Честность

Нередко мы любим немножко приукрасить действительность. По факту все наши загадочные недомолвки и искажение событий — это обычная ложь, с которой мужчины не любят мириться. Честная и открытая девушка не будет скрывать от любимого, а во всем признается. Ложь не приведет к добру и однажды все равно откроется, а это приведет к потере доверия партнера.

Красота

Это неоспоримо важно. Многие девушки считают, что естественная красота не привлекает мужчин. Но тут мнения разошлись на два лагеря. Кто-то предпочитает барышень с пышной грудью и длинными ногами, но большинство предпочитает естественную красоту.

Но будем честны, мужчины в естественную красоту вкладывают немножко другой смысл. Они предпочитают не замечать, что наша естественность – плод грамотно подобранного макияжа. Смотрится он натурально, но на не накрашенную даму в простой одежде они вряд ли обратят внимание при первой встрече.

Скромность

Речь идет не о тихих, забитых девушках. Скромность должна быть на золотой середине. Открытые вызывающие наряды, постоянные разговоры о себе – все это отпугивает мужчин. Эгоцентризм ценится мало, так как с таким человеком построить отношения очень сложно. Ясно, что собственные интересы должны быть на первом месте. Это отношение к себе здорового человека, но и о любимом нельзя забывать.

Ум

Большинство мужчин скажет вам, что очень ценят умных женщин. Но они немного лукавят, так как понятие ума у каждого свое. В большинстве случаев, когда речь заходит об уме, то мужчина подразумевает, что женщина должна хоть немного разбираться в его увлечениях. А вот если дама развита всесторонне и может отличить Шагала от Пикассо, то тут могут возникнуть проблемы. Более эрудированная партнерша может вызвать восхищение, а может и раздражение. Тут уже зависит от личных предпочтений.

Улыбчивость

Кого притягивают унылые и мрачные люди? Да таких же, как они сами. Искренняя улыбка способна растопить сердце и это качество на самом деле не так часто встречается в современном мире. Обратите внимание, как мужчины оборачиваются на жизнерадостных и улыбчивых девушек, причем те могут быть отнюдь не красотками. Жизнерадостные люди притягивают к себе, потому что именно этого качества порой так не хватает.

Кому понравится жить с человеком, который вечно всем недоволен. Не стоит постоянно говорить о том, что вам не нравится, корчить недовольные гримасы на любое предложение. В итоге мужчина просто решит, что вам с ним плохо и избавит вас от бремени своего присутствия в вашей жизни.

Женственность

Понятие женственности многие путают с жеманностью. Женственность – это не ходить в розовом и ломаться, когда он спрашивает не хочешь ли ты сходить в ресторан. Это скорее нежность и мягкость женщин, присущее им очарование. Мужчины избегают мужеподобных женщин, чувствуя себя не в своей тарелке вместе с ними.

Верность

Тут, наверное, и без объяснений все понятно. Мало найдется пар, которые состоят в свободных отношениях. Но понятие верности включает в себя не только секс. Верность может быть и в чувствах. Не обсуждать его проблемы за пределами дома, поддерживать его и честно говорить, когда вы не согласны с его решением. Все это определяет вашу стойкость в отношениях.

Чувство юмора

У всех свои представления о юморе, но все же оно должно быть. Женщина, не способная посмеяться над хорошей шуткой, не вызывает симпатии. По мере того как люди узнают друг друга, то начинают и шутить на одной волне, это естественно. Но человек у которого просто отсутствует эта черта вызывает подозрение.

Нет универсального секрета, какие женщины нравятся мужчинам. У каждого свой вкус и предпочтения. Есть женщины, которыми большинство мужчин восхищается, но это не значит, что они готовы провести с ними всю жизнь.

Первое на что обращают внимание – это всегда внешность. Встречают по одежке, потому что просто никакой другой информации о человеке нет. Но одной внешности мало, со злобной и скандальной куклой выдержит жить не каждый.

Все же есть качества, которые нравятся большинству людей. К жизнерадостным людям тянуться, а преданность способна свернуть горы. Но главное это умение идти на компромиссы и выслушивать своего партнера. Но соответственно вы можете того же ожидать и от вашего любимого, иначе это отношения «в одни ворота».